Российский производитель процессоров "Байкал" находится на грани банкротства

  1. 7 мес. назад
    02.09.2023 20:03:16 отредактировано Навальный это Россия

    Компания "Байкал Электроникс", один из последних российских производителей микропроцессоров процессоров «Байкал», оказалась втянутой в скандал, в связи с грядущим банкротством.

    Ходят слухи о планах о продаже с аукциона своих интеллектуальных активов на сумму 5 миллионов долларов, включая патенты и информацию, касающихся чипов отечественного производства.

    "Т-платформа" начала процедуру банкротства еще в 2021 году и выставила на торги права на свои разработки и патенты.

    Эксперты индустрии считают, что разработки морально устаревшего процессора "Байкал-М" вряд ли будут кому-то интересны.
    Это подчеркивает глубокое отставание российской технологии от мировых стандартов и вызывает сомнения в способности России конкурировать на мировом рынке микропроцессоров.

    Этот инцидент подчеркивает системные проблемы российской индустрии микропроцессоров, включая устаревание технологий и невозможность конкурировать с зарубежными производителями.
    Это очередной пример того, что Россия не может самостоятельно производить высокотехнологичные продукты, что, безусловно, следовало ожидать в свете текущего состояния отрасли.

    На фоне произошедшего сейчас Россия сталкивается с проблемами параллельного импорта процессоров Intel и других зарубежных производителей, что делает их трудно доступными для российских компаний.

    Это усугубляет проблему невозможности самостоятельного производства высокотехнологичных продуктов и подчеркивает зависимость России от зарубежных технологий.

    Считаете ли вы, что Россия должна продолжать инвестировать в разработку собственных микропроцессоров, несмотря на текущие трудности и конкуренцию с зарубежными производителями?

    Варианты ответов:

    Да, развивать собственные технологии.
    Нет, не оправдано из-за устаревания технологий и к.
    Сосредоточиться на сотрудничестве и импорте.
    Инвестировать в другие технологические области.

    Ссылка на источник:
    https://www.cnews.ru/news/top/2023-08-24_bajkaly_ujdut_s_molotka

    Ответы: (7)
  2. 02.09.2023 21:06:40 отредактировано Курильщик

    http://forum330.com/forum/6373/?quote=6373-4530

    Ответы: (2)
  3. Курильщик http://forum330.com/forum/6373/?quote=6373-4530

    чо сказать то хотел?

  4. вот это.

    http://forum330.com/forum/conversation/post/6373-4530

  5. 02.09.2023 21:53:59 отредактировано Навальный это Россия

    Так что., рюхге ойди в полной жопе или полной [...]?

  6. ага, вот какую мразь я забанил на мисте...

    Ответы: (6)
  7. Guk ага, вот какую мразь я забанил на мисте...

    То есть рюзге свиноцобаге даже не знают, кого насилут и убивают на Украине.

    Это глобальный [...] всей обосрашки.

    В газенваген всех

    Ответы: (11) (21)
  8. (0) 44% акций Байкала принадлежат Роснано, 55% принадлежат Ватрону. Оставшийся 1% от банкротства просто кто-то выкупит. На разработке процессоров это никак не скажется. Продаваемые патенты относятся к устаревшим продуктам. Тупой ципсошник.

  9. Нацист и антисемит в модераторах мисты? Наверно полудурок мятичкин таких любит :)

    Ответы: (18) (20)
  10. Зашел на мисту со смартфона и сблеванул..

    Ответы: (19)
  11. это хорошо. чем больше нацистской мрази будет блевать, тем лучше...

  12. (6) уйобство, скоро на передок пойдешь. шольце уже сказал, что будет предавть укрорейху таких как ты...

    Ответы: (21)
  13. а на передке, укроуроды живут не более двух часов. так что, "далека дорога твоя"...

  14. всё [...], откоптилась хранимая процедура ;)...

  15. богатый внутренний мир модератора

  16. да уж всяко побогаче чем в жопу шалить, да, гомосек пассивный?...

  17. гук обнажил свой внутренний мир

  18. злобный пидар шмондер не может [...] от своей гомосятины :)...

  19. 03.09.2023 11:17:24 отредактировано Навальный это Россия

    Udacha Нацист и антисемит в модераторах мисты? Наверно полудурок мятичкин таких любит :)

    1С была очень популярна даже в нацистской Германии.

    В мемориальном комплексе Аушвиц-Биркенау — Аушвиц III (Моновиц) есть экспозиция

    "1С: Предприятие. NSDAP Edition. Версия 1937. Технологическая Поставка для Гауляйтеров Мизды."

    Справа черепа забаненных на мизде. И картина Питера Брейгеля Старшего "Триумф мудерации на Мизде".

    Туда люди ходят молча, снимая шляпы. Фотографирование запрещено.

  20. Udacha Зашел на мисту со смартфона и сблеванул..

    Тубые [...] ниазилили мобильную верстку.

    Русня вообще [...] ничего сама не может делать: ни процессоры, ни мобайл, ни войны выигрывать.

  21. Udacha Нацист и антисемит в модераторах мисты? Наверно полудурок мятичкин таких любит :)

    Мудичген сам в должности Рейхсляйтера

  22. 03.09.2023 11:34:35 отредактировано Навальный это Россия

    Guk (6) уйобство, скоро на передок пойдешь. шольце уже сказал, что будет предавть укрорейху таких как ты...

    Ты сколько сегодня уже выпил стекломойки за победу российского дрона - камикадзе над украинскими позициями в лесу в районе Лимана Первого на Купянском направлении ?

    Ты готов сам стать дроном — камикадзе? Тобой будет управлять лично Митичкин?

  23. 14 марта 2023 года мэйнтейнер сетевой подсистемы ядра Linux Якуб Кичиньский (Jakub Kicinski) отказался принимать патчи от Сергея Сёмина, аргументируя свои действия следующим образом: «Нам неприятно принимать патчи, созданные на/имеющие какое-либо отношение к продуктам вашей организации». Сергею рекомендовано воздержаться от участия в разработке сетевой подсистемы ядра Linux до получения уведомления. В патчах для сетевого драйвера stmmac была реализована поддержка GMAC и X-GMAC SoC Baikal, а также предложены общие исправления для упрощения кода драйвера

    https://lore.kernel.org/all/20230314103316.313e5f61@kernel.org/

    С русней сейчас никто не хочет работать. Нация опущенных у параши

    Ответы: (23) (25) (47)
  24. Навальный это Россия 14 марта 2023 года мэйнтейнер сетевой подсистемы ядра Linux Якуб Кичиньский (Jakub Kicinski) отказался принимать патчи от Сергея Сёмина,

    мдков и в линукс сообществе хватает

    Ответы: (26) (28) (34)
  25. Пусть [...] патч как физлицо. Еще бы с Sergey.Semin@mil.ru посылал.. :)

    Ответы: (27)
  26. Навальный это Россия Нам неприятно принимать патчи, созданные на/имеющие какое-либо отношение к продуктам вашей организаци

    зачем перевирать то?
    он написал что ему некомфортно принимать патчи для железа произведенного их организацией, что вполне логично.

  27. (23) конечно их [...] посілают а мудаки делают вид что непонимают и снова лезут и еще рожи удивленные делают " а почу вы нас не любите?", так тебя ж уже послали с десяток раз нет оно вазелином натерлось и с присказкой один раз еще не пидараc все равно лезет через любые щели

    Ответы: (28) (34)
  28. Udacha Пусть [...] патч как физлицо. Еще бы с Sergey.Semin@mil.ru посылал.. :)

    И Valdimir.Putin@mil.ru в CC

  29. pumbaEO (23) конечно их [...] посілают а мудаки делают вид что непонимают и снова лезут и еще рожи удивленные делают " а почу вы нас не любите?", так тебя ж уже послали с десяток раз нет оно вазелином натерлось и с присказкой один раз еще не пидараc все равно лезет через любые щели

    Сентябрь наступил.
    Ховайся, херой.

    Ответы: (30) (31)
  30. Тузик на передовую собрался?

    Ответы: (32)
  31. (28) вот непонятна твоя угроза, воот вообще что такого должно начатся в сентябре что мне прям с отпуска надо будет бежать и куда-то ховатьса?

    Ответы: (31)
  32. 03.09.2023 14:00:28 отредактировано Эльниньо

    pumbaEO бежать и куда-то ховатьса?

    За Збруч
    -image-

    pumbaEO (28) вот непонятна твоя угроза

    Это не угроза. Это добрый совет.

    Ответы: (35) (44) (46)
  33. 03.09.2023 14:18:15 отредактировано Навальный это Россия

    fitil Тузик на передовую собрался?

    -image-

    Передовые решения для связи на передовой со ставкой. На базе CPU Байкал BE-T1000.

    Зы. Путину звонить по 01, 02, 03 или 04? Какой добавочный телефонистке Кэт сообщать?

  34. 03.09.2023 14:22:06 отредактировано Навальный это Россия

    Настоящий Т1000 смотрит на Байкал как на говно объект для ликвидации

    T-Patrick.jpg

  35. pumbaEO (23) конечно их [...] посілают а мудаки делают вид что непонимают и снова лезут и еще рожи удивленные делают " а почу вы нас не любите?", так тебя ж уже послали с десяток раз нет оно вазелином натерлось и с присказкой один раз еще не пидараc все равно лезет через любые щели

    там контекст перевран

    Ответы: (37)
  36. Эльниньо Это добрый совет.

    ты уже ховался за Збруч?

    Ответы: (43)
  37. Падение советской электроники и промышленности можно охарактеризовать как систематический коллапс, оставивший Россию на маргинальном месте в мировой экономике.

    Советская электроника не смогла адаптироваться к новым технологическим вызовам, застряв на уровне процессоров 286 и 386, что привело к потере технологической революции. Кроме того, даже те немногие образцы 386-й архитектуры были доступны лишь через контрабанду, что подчеркнуло абсолютное отставание.

    Качество материалов в конце советской эпохи ушло настолько вниз, что не удалось даже создать канцелярские товары, которые могли бы сравниться с западными аналогами. Однако, даже улучшение качества не спасло бы промышленность от упадка.

    В 2000-х, Россия столкнулась с нехваткой технических специалистов, не готовых работать за низкую зарплату в госсекторе, а условия для частных производителей стали катастрофически сложными из-за бюрократической бюрократии и коррупции. Эти факторы вместе создали угнетающую среду для индустрии.

    Таким образом, история советской электроники и промышленности в России представляет собой картину упадка, забвения и упущенных возможностей, которые оставили страну в тяжелом положении на мировой арене.

  38. (34) в чем контекст -то ? мальчик в трусиках под видом небольших улучшений решил пропихнуть в ядро говнодрайверы для говножелеза которое "использует " только армия для убийства людей , да и то железо штучное распространения не получит ибо никто производить не будет , и в дальнейшем говно кодеры закроют свой дистрибутив линукса и только за деньги будут продавать его и по факту эти патчи нужны этим пидарам чтоб проще было свое подделие . Так что все правильно сделали еще раз послали [...] и каждій раз пояснять не имеет смісла ибо русские пидарасі вноь и вновь лезут как таракані.

    Ответы: (38) (39)
  39. pumbaEO в чем контекст -то

    в том что они не хотят работать с железом которое в основном предназначено для военки. а не потому что у чувака фамилия русская. я знаю в том числе и из Беларуси и из России которые коммитят в ядро, никто их не отменяет за то что они из стран захваченных диктаторами.

    Ответы: (40)
  40. pumbaEO пидарасі

    гомофоб?

    А. Тьюринг тоже был из английских пдрсв и ничего, но отменяют его, 21-й век.

    Ответы: (41) (42)
  41. (38) ну а мальчик напирает на то что с ним не хотят работать потому-что он русский и тут где Шаман завыл на заднем плане я русский...

    и данный кейс показывает, что русский пишет код и нет 100% уверености что это не идейный шаманист

  42. (39)пидарасами обзывают кого угодно :)

  43. (39) я вроде при памяти еще и я помню что не раз говорил, что мі всех русских назіваем пидарами и тут нет никакой гомофобии, да и руссофобии ибо фобия - это страх , я вообще за то чтоб кавказцы шпекали всех русских мальчиков.

  44. Луч света ты уже ховался за Збруч?

    Докатился прапор.
    Плюсики у напрочь [...] выпрашивает.

  45. Эльниньо Я ничего не советую, чего сам не попробовал.

    Эльниньо За Збруч

    Эльниньо Это добрый совет.

    Ответы: (45)
  46. Луч света

    Примитивный мыслительный механизм играет с тобой злую шутку.
    Ты же всерьёз полагаешь, что подсёк меня?

    Ответы: (49)
  47. (31) обещаеш еще с прошлого года но все никак, жалок татарин мнящий себя русским .
    Так когда уже ? Сентябрь начался до октября успееш шнурки зав'язати чтоб таки скален встать или руки с артритом

  48. Навальный это Россия 14 марта 2023 года мэйнтейнер сетевой подсистемы ядра Linux Якуб Кичиньский (Jakub Kicinski) отказался принимать патчи от Сергея Сёмина, аргументируя свои действия следующим образом: «Нам неприятно принимать патчи, созданные на/имеющие какое-либо отношение к продуктам вашей организации». Сергею рекомендовано воздержаться от участия в разработке сетевой подсистемы ядра Linux до получения уведомления. В патчах для сетевого драйвера stmmac была реализована поддержка GMAC и X-GMAC SoC Baikal, а также предложены общие исправления для упрощения кода драйвера

    https://lore.kernel.org/all/20230314103316.313e5f61@kernel.org/

    С русней сейчас никто не хочет работать. Нация опущенных у параши

    Туфта. Если бы нужно было запушить патчи для военных компов, то их бы не в общий репозиторий пихали, а в свой собственный. Делать им больше нечего, со всеми делиться.

    Ответы: (48) (55)
  49. Добрый чехословак Туфта. Если бы нужно было запушить патчи для военных компов, то их бы не в общий репозиторий пихали, а в свой собственный. Делать им больше нечего, со всеми делиться.

    Так они свой собстветтый гит репозиторий настроить не могут.

  50. Эльниньо Примитивный мыслительный механизм играет с тобой злую шутку

    ты не играешь со мной злую шутку, не фантазируй

    Эльниньо Ты же всерьёз полагаешь, что подсёк меня?

    я всерьёз полагаю, что ты зря от клизмы бегаешь

    -image-

    Ответы: (50)
  51. Луч света я всерьёз полагаю, что ты зря от клизмы бегаешь

    клизма... ты волнуешься... электричеством лечить...
    Примитивный набор в отсутствии мыслительных способностей

    Ответы: (51)
  52. Эльниньо клизма... ты волнуешься... электричеством лечить...

    это рекомендации

    Эльниньо Примитивный набор в отсутствии мыслительных способностей

    если человек только про ТЯО, сарматы и украину думает, то его таким примитивным набором и надо лечить.

    Ответы: (52)
  53. Луч света если человек думает

    Я вижу, что тебя бесит, когда люди думают.
    Так ты не бесись. Попробуй сам подумать. Вдруг понравится.

    Ответы: (53)
  54. Эльниньо Я вижу, что тебя бесит, когда люди думают.

    ты меня не бесишь. Смешишь, скорее, узколобостью своей :) и тем, что из цитатки убрал упоминание о своей узколобости :) + игра твоя в самдурак забавна

    Ответы: (56)
  55. не обидел ли я элли, забыв упомянуть его интерес к судьбе доллара и америки?

  56. Добрый чехословак Туфта. Если бы нужно было запушить патчи для военных компов, то их бы не в общий репозиторий пихали, а в свой собственный. Делать им больше нечего, со всеми делиться.

    ты видел ядро лялиха?

    Ответы: (58)
  57. Луч света ты меня не бесишь.

    Я не про себя.
    Ты пытаешься злобно высмеять всех, кто умнее тебя. гашных экспертов, политиков и наших и западных... всех кто думает, а не сыпет пропагандой.
    Не пытаешься аргументированно возразить, а именно высмеять. Потому, что для того чтобы аргументированно возразить, нужно уметь думать.
    А у тебя с этим проблемы.

    Ответы: (57)
  58. Эльниньо Я не про себя.

    :) :)

    Эльниньо Ты пытаешься злобно высмеять всех, кто умнее тебя. гашных экспертов, политиков и наших и западных... всех кто думает, а не сыпет пропагандой.

    :) как мило

  59. Курильщик ты видел ядро лялиха?

    Ты что сказать-то хотел, умник?

    Ответы: (59) (60) (62)
  60. (58) умник.

    Ответы: (62)
  61. (58)о webdev йоб твою мать совсем опять усі сбрил у тебя совсем проблема с головой, креативностью....

    p.s.: ответит что-нибудь и там обязательно будет тема обосанности и нацизма чем подтвердит еще раз что он на 100% вебдев, и даже то что я написал такое его не остановить ибо вавка в голове не даст.

  62. Уровень технологического развития Байкала не позволяет его использовать даже для ЮТ 88

  63. Курильщик (58) умник.

    Залупник. Аргументов нет?

    Ответы: (63) (65)
  64. 05.09.2023 17:11:51 отредактировано Курильщик

    (62) ты меня спросил умник ли я.
    я сказал что умник.

    webdev Аргументов нет?

    есть

    Ответы: (64) (65)
  65. Курильщик есть

    На жопе шерсть.

  66. Курильщик (62) ты меня спросил умник ли я.
    я сказал что умник.

    Я спросил что ты хотел сказать, дебил. Умник - это саркастическое обращение, а не вопрос. Приходится все объяснять для тупых.

  67. у укурка нет мозгов. это факт. все мозги пожрала секта трусельного фюрера...

    Ответы: (67)
  68. Guk у укурка нет мозгов. это факт. все мозги пожрала секта трусельного фюрера...

    Трусельный фюрер это конечно же [...]

  69. Информация о банкротстве российского производителя процессоров «Байкал Электроникс» оказалась фейком.

    Издание «Коммерсантъ» опубликовало материал о том, что имущество «Байкал Электроникс», небольшим процентом акций которой владеет обанкротившаяся компания «Т-Платформы», выставили на торги.

    В СМИ неверно трактовали информацию о банкротстве «Т-Платформы». В распространившихся сообщениях утверждалось, что компания «Байкал Электроникс» находится на грани банкротства и собирается продать с аукциона свои интеллектуальные активы на сумму пять миллионов долларов, включая патенты и информацию, касающуюся чипов отечественного производства.

    В действительности банкротом объявлена компания «Т-Платформы», которой принадлежит лишь один процент акций «Байкал Электроникс». Данные сервиса СБИС также подтверждают тот факт, что отечественный производитель процессоров не был объявлен банкротом и продолжает работу.

    Расходимся и больше не ведёмся на хохляцкие фейки.

    Ответы: (69)
  70. Эльниньо Информация о банкротстве российского производителя процессоров «Байкал Электроникс» оказалась фейком.

    Издание «Коммерсантъ» опубликовало материал о том, что имущество «Байкал Электроникс», небольшим процентом акций которой владеет обанкротившаяся компания «Т-Платформы», выставили на торги.

    В СМИ неверно трактовали информацию о банкротстве «Т-Платформы». В распространившихся сообщениях утверждалось, что компания «Байкал Электроникс» находится на грани банкротства и собирается продать с аукциона свои интеллектуальные активы на сумму пять миллионов долларов, включая патенты и информацию, касающуюся чипов отечественного производства.

    В действительности банкротом объявлена компания «Т-Платформы», которой принадлежит лишь один процент акций «Байкал Электроникс». Данные сервиса СБИС также подтверждают тот факт, что отечественный производитель процессоров не был объявлен банкротом и продолжает работу.

    Расходимся и больше не ведёмся на хохляцкие фейки.

    Покорми своих оленей. Уважаемый Большой чистый трах об этом уже писал два дня назад.

  71. OK, так и запишем

    Компания "Байкал Электроникс", один из последних российских производителей микропроцессоров процессоров «Байкал», оказалась втянутой в скандал, в связи с грядущим банкротством.компании «Т-Платформы.

    Которую я уже упоминал.

    Далее по тексту можно ничего не менять.

  72. 06.09.2023 06:56:53 отредактировано Навальный это Россия

    Я ничего не писал о банкротстве именно Байкал Электроникс.

  73. Тем временем от рашки отключают SAP, свет и воду

    SAP отключает Россию

    Немецкий разработчик ПО прекратит поддержку партнеров и клиентов
    Как стало известно “Ъ”, немецкий поставщик промышленного софта SAP уведомил партнеров и клиентов о прекращении поддержки своих решений в России. Клиенты разработчика уже начали передавать техподдержку своих систем локальными IT-компаниям. Одной из них может стать «Лаб СП», учрежденная бывшими сотрудниками SAP. Однако полная замена SAP пока невозможна, полагают эксперты, решения компании отвечают за работу базовых систем предприятий, и полноценных аналогов нет.

  74. 06.09.2023 07:17:01 отредактировано Навальный это Россия

    Катастрофа в мире бизнеса! SAP, немецкий гигант ПО, явно отвернулся от России, оставив партнеров и клиентов в холоде. Это как удар в спину российским компаниям, зависящим от их систем.

    Новости о том, что SAP прекращает поддержку в России, действительно вызывают беспокойство. Этот немецкий разработчик ПО, лидер в области систем управления предприятиями, бросил клиентов и партнеров в России. Это означает, что множество компаний, включая ОАО РЖД, оказались без поддержки для своих важнейших систем.

    Это как удар в спину российским компаниям, зависящим от их систем. Никакого интереса больше нет, только облачные сервисы до конца 2023 года.

    Теперь важнейшие бизнес-процессы под угрозой, и нам говорят о "возможных" заменах, но где они? Самый большой вопрос - где искать замену? Перевод организаций на российские аналоги SAP не только сложен, но и потенциально дорог. У нас есть 1С и компания "Ланит", но сравниться с SAP им не так-то просто.

    И вот еще вопрос: что произойдет на рынке? Судя по экспертам, спрос на пиратские версии SAP вырастет, и это поднимает вопросы о безопасности и устойчивости целых отраслей бизнеса в России.

    В итоге, российские предприятия, столкнулись с настоящей катастрофой, и срочные действия нужны, чтобы избежать полной катастрофы.

    Вот их неполный список:

    ОАО "Российские железные дороги" (РЖД),
    Газпром нефть,
    Сбербанк,
    Роснефть,
    ЛУКОЙЛ,
    Газпром,
    Металлоинвест,
    Аэрофлот,
    Роскосмос,
    Росатом.

  75. Ибо [...]

  76. Рашка после ухода САП останется без газа, нефти, атома, космоса, авиации и банков

  77. Ждем такого же для рашки после отключения SAP

  78. [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!