:) formex 2.0.5.197 и Windows 10 Pro

  1. 7 нед. назад

    :)
    всем привет
    пришлось с qr кодом работать
    Альф эту версию на Мисте еще в 2017 анонсировал - говорит работает
    а у меня regsvr не але
    был у кого опыт с этой версией?
    или может есть более свежая?

  2. насколько помню, regsvr надо именно х32 версию использовать (из SysWOW64 ).
    и в режиме админа

  3. :)
    это само собой - вчера зарегил успешно c:\windows\syswow64\regsvr32.exe OcvitaBarcode.ocx

  4. Ты опять на семёре?

  5. Даж не помню, ставил ли формекс. На работе дядька был, подогнал мне такую папку семёрочную.

  6. Когда на семёрке иногда кодил, недоумевал и удивлялся - люди, вы на этом программируете?

  7. :)
    прикинь

  8. Но не одна фишка нравилась в семёре. На MFC написана что ли? Интеграция хорошая.

  9. Мечтал, наверно, об 1С на WPF

  10. Шрифт, я конеш, сразу менял. Меня эти шрифты в 1с раздражают. В восьмёре Courier New что ли. Даже иногда меняю на Consolas у клиента. Захожу к кому-нибудь, типа приятелю помочь - Courier New

  11. Только Consolas юзаю в кодинге

  12. Блин, заказ же надо делать. Даже 2 по ходу.

  13. Чёто опять в синюю даль попал. Хороший вечер в субботу получился. Не, опять думаю надолго завязать. Кодить охота. Свой проект по консоли запросов ещё обновить.

  14. Но на заказах далеко не уедешь. Ну у меня так. На работу уже надо устраиваться. Ах эта романтика - поиск работы. Собеседования.

    Ответы: (15)
  15. Не думал, что 240 себе на удалёнку поймаю в последний раз.

  16. Kevin Ну у меня так

    Да капец. Как эти фрилансеры рабтают.

  17. Есть у меня клиент хороший. Форумчанин наш. Иногда ему делаю что-то. И то - насчёт бабок бывает кокетничаем. Я и так по-братски делаю.

  18. Игорь Васильевич ты же типа топил вне политики. а тут воно чё, ты сам шлюха кремлёвская. тоже задёшево. понимаю...

    Рубль за час, если по-братски.

  19. А иногда и вообще просто так поможешь человеку. Не умею я продавать и деньги трясти.

  20. 04.06.2024 11:53:34 отредактировано Kevin

    Один раз просто решил приятелю помочь с Меркурием. Но он спросил у франча цену за задачу и в 2 раза меньше мне заплатил - как сказал - 10 тысяч.

  21. Но и мисочником тоже не хочу быть. Поэтому привык на зарплату. Так-то я гибкий чел. Могу приспосабливаться. Но не моё это. Мне проще на дядю.

  22. Пахарь я. На мне вообще можно пахать.

  23. С Теслой мне понравилось работать.

  24. В тот раз после уфимского запоя поехал домой. И Тесла пишет - помоги типа с задачей. Ну я думаю - чо бы и нет. Хоть какая, но денежка. А до того вообще ещё ноут мне купил, который я махом отработал.

  25. 04.06.2024 12:03:04 отредактировано Kevin

    Во я тогда год не пил вообще. Подумал, чо бы и не Тесла. Для меня это был типа отдых. Пилил конструктор запроса, по несколько часов закрывал Тесле. Потом клиенты разные пошли. В смысле по "работе".

  26. Потом уже устроился на правильную работу. А потом опять Уфа.

  27. Стосковался уже по работе. Думал, наверно, хватит уже с этими пьяными вечерами. Сорвался что-то. Да ладно. В первый раз что ли.

  28. Правда, у Теслы фишка одна есть

  29. [20:49, 01.06.2024] Игорь: Бро, ты пойми. Немного я себя растерянным себя чувствую, когда ты пишешь разные такие вещи. Ты меня за кого считаешь вообще. Про голодовку - я давно ещё голодал. Был у меня разгрузочный день - суббота. И книжки по нетрадиционной медицине читал, и литературу всякую. Ты такой прикольный - типа а вот Смитти ни в чём не смыслит, щас я ему мозги заколебу, надо над ним взять шефство. Я ж тебе говорил - я и сам коучем могу быть. Зачем это надо. Я предпочитаю взаимное уважение, доверие и открытый диалог.
    [20:52, 01.06.2024] Игорь: Зачем меня на баб натаскивать. У меня другие сейчас заботы. Я что, молодой парень что ли, чтобы морочиться на бабах. Ты такой открываешь дверь и - голодай! трахни бабу! Ну что за фигня
    [20:53, 01.06.2024] Игорь: Я же так не делаю.

  30. Когда работали, нормально было. Про работу думали. И то, я-то менеджер по специальности, а работаю разработчиком. Хорошие у меня организаторские и управленческие навыки.

  31. А тут чёто заклинило у него. Я уж бояться стал. Чё он мне пишет, говорит. Скину ему эту ветку.

  32. Но звание рыцаря ТЛМС у меня, вроде, есть. И золотая медаль за работу. Пока виртуальная.

  33. Я ревностно отношусь даже к таким званиям. Сенсей, рыцарь ТЛМС и золотая медаль за работу. Понятно, что смешно. Но.

  34. Если я сенсей, то я должен учить, но я же не учу. Я помогаю.

  35. У сенсея тоже бывают минутки грусти и тоски.

  36. Вообще уже хочу доктором экономических наук быть. Защитить кандидатскую, а потом докторскую. Или сразу докторскую.

  37. Теорию стоимости я пытался соорудить.

  38. Научрук мой, интересно, как поживает. Старый был и тогда. Но жосский типок. Его так боялись. Я не боялся. Я вообще не понимал этого.

  39. Советником президента что ли он работал раньше. Президента Башкирии.

  40. Раньше я по-другому к этому относился. Щас даже благодарен ему. На защите дипломки моей что ли был. В аспирантуру пригласили. Один раз хотел уйти из аспирантуры - не дал.

  41. Шухер наверно был, когда он в кабинет наш заходил. У него свой был. У нас 2 других. Помню один раз он заходит. А там мой коллега в NFS underground 2 что ли играет. Не успел свернуть или не смог, я не помню. Потерялся, наверно. А тот такой оглянул взглядом кабинет. Типа работаете. Молодцы. Ну это иносказательно. И ушёл. Во коры были.

  42. Учёный секретарь у нас ещё такая жосская была. Интересная женщина. Тоже боялись её.

  43. 04.06.2024 12:40:05 отредактировано Kevin

    Во я офигел, когда мой кент написал, что тебя ищут. На работу хотят взять. Причём дядька с отдела ЭММ. Ну уже говорил. Который наверно вызвал меня на ковёр с вопросом ты написал эту статью?

  44. Я ещё про зарплату спросил

  45. эх, в агенте переписка. на мисте наверно абзуждают окончание эпохи i seek you

  46. А у меня есть аська. В вебку иногда захожу. Типа чё кто где. Почти никаво уже нет

  47. -image-

  48. -image-

  49. Хотел бы в я в его отделе поработать

  50. И с той девушкой встретиться. Там романтики не было. Она вообще в нашего коллегу, вроде, влюблена была. Просто корефанились с ней. Песенки пели. Я уже говорил. Один раз даже в кино пошли.

    Ответы: (56)
  51. Один раз позвонил ей, типа давай встретимся. Уже после. Отказалась чёто.

  52. Петух Телец вроде.

  53. 04.06.2024 13:05:45 отредактировано Kevin

    Хорошая была девчонка. Прикольная. Один раз в зале вместе сели рядышком, так и знакомство, наверно, началось.

  54. Блондинка с каре что ли.

  55. И у меня не было романтики. Просто с ней так клёво было. Типа друзья. Общались. Может, думал, иногда про неё как про женщину. Не помню. Так-то эффектная девушка. С изюминкой. Типа Бриджит Джонс в исполнении Рене Зеллвегер.

  56. Во, по ходу как эта героиня. Ну это если сходу.

  57. Kevin Она вообще в нашего коллегу, вроде, влюблена была

    Прямо не говорила. Один раз разговорились. Я подумал про коллегу. Был у нас один. Типа "Том Круз". Маленький, крепкий, накачанный. Симпатичный. Стелил гладко. В армии, вроде, был. Трудно, наверно, бабе было не устоять перед ним, если это она про него говорила.

  58. Но он в какой-то своей теме был. не общались мы с ним практически.

  59. А так вообще угорали. Я любил в отдел один ходить. Да вообще дружеская компания. Я не помню уже из каких отделов. В карты рубились. В кису что ли. Рук идёт - прячем! После столовки давай рубиться в контру в классе компьютерном. Такой ор стоял. Девчонка пришла поиграть. Завалила кого-то. Тот ей такой - ах ты, сучка крашеная! Типа. Я так это запомнил.

  60. [...] я по контре прокачался тогда. Щас-то в стиме наверно не си эс глобал оффенсив, а си эс 2. Но Курильщик меня вынес, когда я с ним играл в си эс го что ли. Я вообще давно не играл и ещё бухой. Это ради справедливости.

  61. Блондинчик там угарный был один. Даже не знаю какой образ подобрать.

  62. Это который крикнул ах ты сучка крашеная

  63. Сходу так на Марка Уолберга похож экранного. Но блондинчик. В очках. Качался, вроде. Беспокойный чуток. Если бы на улице встретил, подумал бы, что хулиган, наверно. Качалка у нас там была своя.

    Ответы: (68)
  64. Один раз заговорили про отжимания. Сколько раз отжимаешься? Я сказал. Тот офигел наверно. На кулаках я обычно отжимался. Утром просыпаюсь и давай 50 раз на кулаках. А рекорд вроде 70 с чем-то без кулаков, наверно. Но щас даже один раз вряд ли отожмусь. Да и порок сердца у меня. Недавно так болеть стало. Очкую я. Как бы не подохнуть. Я и качался так - не выжимал же штангу, кряхтя. Так, батареи были. Нашёл батарею - тащи домой.

  65. Любимое наверно было развод гантелей.

  66. Хотел грудь как у Шварца.

  67. Хорошо накачал.

  68. Щас жесть конеш. Шварц записал видос тот обращение. Ещё думаешь, а этот актёр кто типа. Русофоб? Тут ещё новость про фонд Клуни. С ума что ли посходили.

  69. Kevin Качалка у нас там была своя.

    Вот это мне в РАН нравилось. Всё свое. Не, есть, конечно, крутые корпорации, но там даже поликлиника своя.

  70. Про библиотеку я вообще молчу

  71. Сокровищница знаний

  72. Тоскую иногда

  73. :)
    все было проще - путь нужен был - оригинального имени библиотеки 1с было мало

  74. аааа

  75. переходи на восьмёрку

  76. там ваще круто

  77. у нас даже промисы есть и асинхронные функции и эвейты. и ваще.

  78. а ещё жду 1с элемент

  79. семёра странная. у вас наверно даже динамический массив через формэкс. что за ретроградщина. поправь, если ошибаюсь.

  80. вы бы ещё на DOS кодили

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!