КД: Субконто в движениях документа

  1. 10 г. назад

    Задача...у меня выгружается документ с движениями...так в движениях надо при определенном счете в кредите не выгружать третье субконто...это как то можно сделать в ПКО или надо в ПВД входящие данные формировать и по другому никак???

    в ПКО не пойму как убрать третье субконто...в свойствах субконто при выгрузке получил виды субконто через КлючИЗначение...но убрать третье субконто не получилось...да и тут проверку на счет не понял как делать...как к счету обратиться...

    Ответы: (1)
  2. V777 как к счету обратиться

    там вроде как должна быть коллекция свойств, в которой все измерения движения

  3. а можно подробнее??? для одаренных так сказать...

  4. если ты про ОбъектКоллекции...то да он есть...но как с ним работать нифига не пойму...

  5. через ОбъектКоллекции проверил таки счет...спасибо за подсказку...получил доступ к субконто...как его убрать хз блин...

    Ответы: (5)
  6. (4) ну ставь значение Неопределенно и делов

  7. все равно выгружается...пробовал уже...а если отказ = истина то естественно не выгружается все субконтокт...

  8. + и пользуйся отладчиком при выгрузке и КО
    там ты можешь увидеть, что это за тип ОбъектКоллекции , скорее всего структура
    а как удалить элемент структуры, ты знаешь: ОбъектКоллекции.Удалить("Субконто3");

  9. ОбъектКоллекции - ссылка на выгружаемый объект коллекции. Например, строка табличной части

    Какая ж это структура...

    Ответы: (9)
  10. (8) ну значит, это запись РБ
    кароч, подключай отладчек и смотри что там чего
    и не пойму, почему тебе не подходит субконто3 в неопределенно. оно ведь в любом случае будет, это измерение РБ,но в твоем случае оно будет незаполненным в приемнике, что, что тебе вроде и нужно

  11. у меня нет субконто3...у меня есть субконтоКт...прочитать что там в нем я могу Значение[ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконтоТиповые.Подразделения]
    а как это хрень удалить???
    Значение[ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконтоТиповые.Подразделения] = Неопределено;
    ничего происходит

  12. отладчег!

  13. 17.06.2014 14:08:35 отредактировано V777

    да я не пойму куда тут смотреть вообще...внешняя обработка...выгружает по правилам которые я ей сунул...пробовал в отладчике смотреть там черт ногу сломит...так и не понял куда лезть...

    я значения получаю тупо через сообщить...очистить нифига не могу...

    Ответы: (13)
  14. (12) что там непонятно?? пишешь // моябляметка в коде, потом находишь во внешней обработке эту строчку, ставишь рядом точку останова и вперед

    Ответы: (14)
  15. (13) ставлю...он не останавливается...честно первый раз отладкой тут пользуюсь...

    Ответы: (15)
  16. (14) делай все пунктам. перечитай правила перед отладкой

    Ответы: (16)
  17. (15) да вродь раз 10 уже ее прочел...нажимаю выгрузить он мне кучу ошибок в правилах показывает...но на точку останова не реагирует...

  18. делай еще

  19. он короче ругается

    Ошибка компиляции при вычислении выражения или выполнении фрагмента кода: {(3,69)}: Переменная не определена (ПКОСвойств)

  20. нифига...не компилирует он код с обработки...хз что ему надо...

  21. Значение.Подразделения = Неопределено;

    судя по сообщить он его очищает...но блин в файле он один хер есть...

  22. отладчегом смотри! давай мужик, ты сможешь!

  23. разобрался я с отладчиком...оказывается УниверсальныйОбменДаннымиXML была устаревшая вот и ругалась...в итоге по отладчику смотрю...после Значение.Подразделения = Неопределено; оно очищается...но в файле все равно выгружено оказывается...ищу где он его цепляет...пока безрезультатно...

  24. просмотрел по отладчику весь путь...при выгрузке нету там подразделения...в файле есть...
    думаю фиг с ним...решил очистить его еще и в самом документе...написал тупо в реквизите Значение = неопределено...смотрю файл...никуя не очищает...че за х....???

    Ответы: (24)
  25. 18.06.2014 09:36:58 отредактировано andrewks

    (23) ты не забываешь новые правила в выгрузку прокачивать?

  26. естественно не забываю...) ща ради интереса залез в универсальную загрузку...и дописал там код...что если объект мой док то убрать ему субконто подразделения...и нифига...все равно вылетает с той же ошибкой...

  27. блёёёё...сделал...всем спасибо...))

    Ответы: (27)
  28. (26) и в чём был затык?

  29. мне надо было убрать два субконто...подразделения и номенклатурные группы...я убирал подразделения для начала...кое как убрал...при загрузке все равно ругалась что субконто подразделения не доступно для записи...уже и так и сяк...уже файл в редакторе открыл и руками все про подразделения грохнул...тоже самое...в итоге просто уже от нефиг делать убрал и номенклатурные группы...и все...пошло...каког фига ругалось на подразделения когда ему номенклатурные группы мешали я хз вообще...)))

  30. за это надо выпить

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!