1С хоронит 8.2

  1. 10 г. назад
    18.12.2013 11:19:25 отредактировано andrewks

    скрин 3.0.28.7.png
    ещё в 3.0.27.10 требование было к платформе: не ниже 8.2.18

    с учётом туманных перспектив поддержки БП 2.0 интересненькая ситуация вырисовывается...

  2. Толстая пушистая лисичка с умной мордочкой вырисовывается...

  3. Ну и правильно.

  4. А что, они уже написали 8.3, которая не падает?

    зы: слава упэпэ. ее они никогда не будут успевать переписывать на очередного кривого снеговика, ее пользователи будут долго жить спокойно

  5. Гефест А что, они уже написали 8.3, которая не падает?

    а что, 8.2 не падает? )))

    Ответы: (5) (6)
  6. (4) Да вроде как не падает особо. Безглючного софта не бывает - но 8.2 в этом смысле, IMHO, достаточно стабильна.

    Ответы: (7)
  7. (4) Последние версии уже неплохо работают, особенно линуксовые.
    А 8.3 глючит в самых неожиданных местах

  8. (5) ну, если вспомнить первые 10 релизов ветки 8.2...

    8.3. тоже когда-то станет стабильной 8.3.17.х

    Ответы: (8)
  9. (7) Ну так вспоминать - или работать? Нынешние релизы, IMHO, достаточно стабильны.

    Ответы: (9)
  10. (8) это понятно и неоспоримо. хотя, нет-нет да и проскальзывает в ветке 8.2 глючный релиз

    Ответы: (10)
  11. (9) Дык, выяснив глючность, не ставь :-)
    С Delphi аналогичная ситуация была: как чётный релиз - не торопись, дождись нечётного.

    Ответы: (11)
  12. (10) Дык... получается, что на 8.3 уже загоняют, а безглючного релиза еще не написали

    Ответы: (12)
  13. (11) Теоретически - обещали 2.0 продержать весь 2014 год.
    И тут - звиздец: я всем сказал, что пора на 3.0, а то будет, как с 1.6. И - большинство поверило. А теперь буду ходить и всех расстраивать, получается?

  14. у меня на фикси второй программист ругается - говорит ощущение что УФ вообще написали чтоб срубить бабла. никому нет пользы = ни бухам который на БУХ3.0 он переводит, ни ему, ни топ-менеджерам... так станут от 1С вообще отказываться :(

    Ответы: (14)
  15. (13) УФ хороши, по-своему, проблема в том, что 1С насильно пытается насадить всех пользаков на эти УФ, причём независимо от архитектуры.

    более логично же было параллельно поддерживать оба интерфейса, с возможностью выбора. если пользаки ломятся через браузер - нате вам УФ. если из локалки - пожалте, можно УФ, можно обычный интерфейс

    Ответы: (16)
  16. Получается примерно как с переходом с семерки на восьмерку. Предлагается все переписать, чтобы получить то же, что и было, плюс гору всякой ненужной куеты

    Ответы: (17) (18)
  17. (14) проблема в том, что 1С начинает решать не бизнес-задачи.
    например, у тебя свечной заводик. на нем ты за 200.000$ за 2012 и 2013 построил эффективную систему управления
    к тебе твой дир по ИТ приходит, и говорит: нужен новый сервер, опять нанять франч "рога и копыта" и опять заводику пережить этап внедрения. иначе даже бухгалтерия не будут работать.
    внимание вопрос - какая эффективность от этих УФ?

  18. (15) я в 2014 году на своем фикси запускаю конфигурацию на 8.2 с 7.7
    это уже не первая конфигурация.
    они не видят перспектив 8.3, вообще. не нуждаются в этом. ИТ-отдел уже сделал все плюсы, которые в себе несут переход на УФ.
    может я чего-то не знаю, для чего нужно еще вложить деньги и время, чтоб сделать решения на УФ?

    Ответы: (19)
  19. (15) и плюс параллельно обновить железо (ибо на старом будет всё ужасно тормозить) и прикупить лицензий на 1сину и скуль (ибо в файловой 8-ке 15-30 юзеров уже не поработают, в отличие от 7.7, да и скуль желателен поновее - 2008, и сервак тоже желательно 2008-й, и т.д. и т.п. без края и конца)

  20. (17) печеньки от УФ какие - мобильность (штатная работа через браузеры) и облачность.
    кому этого не надо - вполне естественно не видят в них смысла. и я их в этом понимаю и поддерживаю.

    ЗЫ у нас торгаши тоже до сих пор на 7.7 крутятся, и ничего, со всеми задачами справляется

    Ответы: (20)
  21. (19) Тех, кому это надо - их не так уж и много. И они достаточно богаты, чтобы нестабильными решениями от 1С не интересоваться.
    Изначально 1С делала ставку на малый и средний бизнес (и ведь не прогадала!). Но теперь решила на него забить (вот вам базовые - и мастурбируйте с ними).
    Для "китов" - сейчас есть УПП, спокойно (пока что) работающее на 8.2. К тому же - не просто УПП, а "допиленное" под конкретные задачи (и если оно, всё из себя допиленное, внезапно перестанет работать под 8.2 - на Нуралиевых могут и обидиться :-)

  22. На мизде, помню, была тема-истерика от какой-то бушки, которая спрашивала, кто, мол, вернет сотни денег, потраченные на доработку Бух 2.0 после принудительного перехода на 3.0

    Нуралиев и ко уже реально задолбали пользователей вереницей кривых снеговиков

    Ответы: (22)
  23. (21) Очень верно сказано - "реально задолбали". Я бы даже упрекнул тебя за излишнюю деликатность и мягкость высказывания - но, возможно, тут у тебя сработал внутренний "матофильтр" :-)

  24. 1С пишет новые версии платформы
    -image-
    1С и бухгалтер
    -image-

    Ответы: (24)
  25. (23) Вот есть такое нехорошее чувство - что многим бухгалтерам нравится такое отношение со стороны 1С. "Торгаши" - матерятся, "производственники"... матерились бы - но запас матерных слов уж больно ограничен, так что им приходится довольствоваться сокращёнными формулировками... А вот бухгалтеры (не все, но есть некая категория) испытывают лишь оргазм и получают возможность свалить свои "ляпы" на "программиста".

    Ответы: (26)
  26. Торгаши обычно сидят на вхлам переписанной торговле, может быть даже семерочной, производственники на упэпэ. Так что им до новых платформ дела нет. А вот бухгалтерам от интимной связи со всеми снеговиками некуда деться

  27. (24) бухгалтеров не удивляет чехарда с релизами 1с потому, что аналогичная ситуация творится в законодательстве по бух. и налоговому учёту

    поэтому, когда за день, начитавшись в журналах и инете, что поменялось столько-то деклараций, ввели столько-то новых классификаторов, отменили старых, изменили НК в стам местах, то пришедший после этого одинесник и обрадовавший новыми релизами и переходами уже не вызывает всплеск эмоций.

    остаётся только расслабиться и получать "удовольствие"

    Ответы: (28)
  28. Это да. Но насчёт "никуда не деться"... Есть и другая древняя профессия, использующая в корыстных целях оную интимную связь. Но - там вопросов нет. Клиент платит - клиент получает.
    А тут возникает интересная ситуация, когда интимная связь со "снеговиком" - у бушки, а платит - клиент. Причём не только 1С, но и бушке :-)

    Ответы: (30)
  29. (26) Вот вся эта бодяга по идее и должна разруливаться конторой, которая поставляет программу учёта и ещё кучу методматериалов к ней. Не, конечно, поставляет... Но потом приходит кто? и получает что? за исправление чего? Не... Я совсем не против :-)

    Ответы: (29) (31)
  30. (28) ну да, если навести порядок в этой сфере (в первую очередь начать с хаотичных и постоянных изменений зак-ва), много людей вынуждены будут пойти вагоны разгружать, а это же "работать надо!"

  31. (27) Клиент платит за сдачу отчетности, а вот чтобы ее сдать - бушке приходится вступать в половую связь со снеговиками, все время с разными и каждый раз в более замысловатых позах

    Ответы: (32)
  32. +(28) Хотя, если честно, - против. Недавно встретил бывшего клиента... "Ой, это ж Вы у нас 10 лет назад систему настраивали? Так она работает" (блиииин... я б тот сервер уже выбросил.... А они - довольны). Вот и получается фигня - денежно. Но - обидно.

  33. (30) Так это ж не она вступает-то! Она нанимает приглашённого человека. Который и... Я такие конторы стараюсь сразу послать на тот орган, который используется для извращённого вступления. Но, господа! Кто оспорит, что во многом наша работа как раз и состоит - быть "прокладной" для сношаемой бухши? Поэтому и люблю (в хорошем смысле этого слова) производственников. У них - всё по-честному, алгоритмы - интересные, подставлять зад государству - не надо.

    Ответы: (33) (34)
  34. (32) Ну почему же, первичку вносить и ведомости смотреть все равно ей, а если в программе в очередной раз переколбасили интерфейс, причем в извращенную сторону, то ей несладко будет.

  35. (32) иной раз задумываюсь: сколько разных интересных и перспективных задумок я не реализовал и-за банальной нехватки времени, прожжённого на ознакомления с бесконечными обновлениями и переходами с одного на другое...
    а если в масштабах страны... страшно становится. и обидно

    Ответы: (35)
  36. (34) Страшно - нет. Поскольку кой-какими разработками есть гордиться. А вот обидно... Когда из-за очередного "перехода" прекрасно работающий продукт приходится перелопачивать...
    Впрочем, в масштабах страны - может, и страшно...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!