Преферанс - есть любители?

  1. 9 г. назад

    Самый легендарный случай, который был у меня в префе.
    Решился я на мизер. После взятия прикупа (12 карт) у меня две дырки - в пиках и трефах. В пиках на руке две карты, в трефах одна. Я демонстративно беру эти три карты, тасую и скидываю две случайных (даже для меня), никто не видит, какие.

    Раскладываемся, противники начинают рассуждать, что по теории вероятности у меня осталась пика, т.к. их было две. Радуются, что облапошился я так и начинают садить паровоза.

    Все свои забрали, пора садить. И тут противники делятся на два лагеря. Одни утверждают, что ловить надо по прежнему пику, т.к. теория вероятности, другие, что садить надо трефу, т.к. иначе я бы уже ход давно перехватил. Спорили долго, сделали перекур. Решили подбросить монету - не помогло. Сторонники теории вероятности не соглашались на монету, а хотели кубик, чтобы было решение 1/3 на 2/3. Нашли где то кубик, опять не помог.

    Прошло полчаса ожесточенных споров. В итоге пришли к следующему решению: взяли все потенциально садящие карты на руке, перетасовали и скинули на стол случайную.

    Не поймали

  2. когда-то я был любителем, но прошло уже более 10 лет, как не играл, и всё забыл

  3. и я когда-то была любителем, могу иногда и сейчас поиграть. но больше другое интересует. да, против логично сноса логично ловить по верятности, а простов случай

  4. ой. что это я нажала, не дописав?

  5. ctrl+enter, понятно. против случайного сноса я бы выбрала ловить то, где выигрыш максимален, а при равной длине паровоза - тоже наугад, проверить чья удача удачнее

    Ответы: (5)
  6. (4) Тут больше факторов
    1. Вероятность сноса
    2. Длина паравоза (но тут она одинаковая)
    3. Факт того, что игрок не перехватил ход, пока мог

  7. В институте много играли. Потом практически не играл.
    И да - в преф надо играть только на деньги, иначе не уважение к нему.

  8. Ну и баянская головоломка, восток играет мизер. Ход запада. Поймать мизер!
    -image-

    Ответы: (14)
  9. Error.PNG
    :)

    Ответы: (9)
  10. (8) у меня норм.

    Ответы: (10)
  11. (9) а мне лень с телефона посмотреть. а яндекс-фотки низзя смотреть на работе

  12. Преф играли студентами, но потом все, кто познакомился с бриджем - однозначно пересаживался на него.

    Ответы: (12)
  13. (11) а потом повзрослели... и всё забыли.

    Ответы: (13)
  14. (12) :) [smile=:D]

    как и преферанс...

  15. (7)Переходить на Юг и лить всю пику?

    Ответы: (17)
  16. В детстве папик научил меня и сестру - компанию ему составляли, т.к. играть ему было только с командированными сослуживцами)) а мы так, помогали не забыть как карты тасовать

  17. а вообще интересная, умная игра

  18. (14) Угумс, но есть нюанс

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!