Возмещение ущерба по ОСАГО

  1. 9 г. назад

    всем добре

    Авто починили по каско, все норм. но литой диск, как доп оборудование - не поменяли.
    вопрос - а смогу ли я по нему получить возмещение по ОСАГО виновника?
    Моя страховая отправила меня в РСА(страховая виновника - банкрот), а там нужно делать экспертизу и пр., стоит ли этого потраченных усилий?

    Ответы: (16)
  2. + при том, что ремонт по каско вышел >250к

  3. а смогу ли я по нему получить возмещение по ОСАГО виновника

    не понял, ты же уже получил по КАСКО?
    дважды хочешь чтоили?

    Ответы: (3)
  4. (2) по каско я ремонтировался. диск не ремонтировали(не застрахован), поэтому хочу получить за него компенсацию

    Ответы: (5)
  5. 04.08.2014 12:07:59 отредактировано Доброжук

    то есть ты повысил себе взнос на следующий год из-за того что страховая виновника банкрот?

    Ответы: (5) (7)
  6. (4) это однозначно нет.
    (3) понял, да про диск пропустил. думаю не стоит, так как Страховщики каско все уже регрессом себе отобрали, либо с РСА либо с виновника.

    Ответы: (6)
  7. (5)надо было вобщем во время ремонта подавать на возмещение диска. пока страховая не подала по каско

  8. (4) да, если была выплата, на следующий год тариф повышен.

    Ответы: (8) (9)
  9. (7) да там ненамного

    Ответы: (10)
  10. (7) это по КАско ??

    Ответы: (10)
  11. (8) не намного, но факт.
    (9) по любой. по КАСКО меньше репрессий.

    У меня супруга, после того как ВВП продал СГ-Транс, завязала с газом и пошла в страховую. Столько подробностей так сказать изнутри. У них только ДМС и страхование жизни, но не в этом суть. Страховые делятся на два типа, те которые умеют выгодно вложить собранные деньги, и те которые ноют перед чиновниками что тарифы надо повышать, вторых к сожалению больше. То есть нормальная компания живет не за счет разницы сбор-выплата, а за счет выгодного вложения средств, таких мало...

    Ответы: (11)
  12. (10) очень странно там КБМ меняется если ты виноват, а не выплата произошла.
    А КАСКО так вообще это как менеджер по продажам захочет.

    Ответы: (12)
  13. (11) КАСКО ты априори не виноват. мне камень в бампер попал, скол, была выплата и повышающий коэффициент. компания югория, сейчас ресо, у них те же правила. самое противное когда платишь ежегодную мзду, а тебе рассказывают какие они бедные несчастные, а в другой офис идти неохота потому что тут без выплат, коэффициент понижающий. сидишь слушаешь и такое желание послать возникает.

    Ответы: (13) (14)
  14. (12) повышающий коэф - это когда нет виновника. если есть с кого взять - тогда не будет повышения каско. имхо

    Ответы: (14) (15)
  15. (13) повышающий коэф - это когда нет виновника или ты виноват.

    (12)

    КАСКО ты априори не виноват

    не совсем верно, там есть случае по которым ты реально (легально) можешь не получить деньги.

    Ответы: (15)
  16. (13) естественно, если есть с кого взять, тогда и каско можно не использовать вообще, если выплату каким-то образом компенсировала другая страховая, например виновника, после того как ты получил по каско, тоже не будет повышения.
    (14) не получаешь деньги, нет выплаты. нет выплаты, нет повышающего коэффициента. все просто. если на тебя потратились, будешь платить больше. тоже все просто.

  17. (0) на сколько у тебя диск? R16 на 4 болта?

    Ответы: (17)
  18. (16) 16*5

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!