Какой ваш любимый стейк?

  1. 9 г. назад

    Бывая в разных местах заказываю стейки, как правило рибай или тибоун стейк, либо medium rare либо medium...
    Ем стейки не часто, может раз в месяц, так что не надоедает... а какой выбираете вы?

    Ответы: (17) (42)
  2. 13.11.2014 10:45:52 отредактировано Курильщик

    Ribeye (рибай) Стейк

  3. Т-Bone (тибоун) стейк

  4. Филе-миньон
    не путать с другим словом

    Ответы: (7)
  5. Не ем эту гадость

  6. рибай медиум велл

    Ответы: (6) (8)
  7. (5) боишься паразитов?

  8. Курильщик Филе-миньон

    из этих?

    -image-

    Ответы: (10)
  9. (5) ну как бы медиум велл не спасёт от паразитов)

    Ответы: (11)
  10. мы от сохи, в сортах жареного мяса не разбираемся

  11. (7) да )) не сразу понял из каких ЭТИХ, потом дошло :)

  12. (8) я понимаю, просто хотел подколоть :)

    Ответы: (13) (15)
  13. кстати в питере не нашел нормального стейк-хауса...

  14. (11) Просто нравится такое мясо, оно не сырое и в то же время прожаренное сочное.

    Ответы: (14) (16)
  15. + (13) ну как, относительно "не сырое"

  16. (11) суши то все едят, чего уж тут боятся)

    Ответы: (19)
  17. (13) но в медиум ощущаешь себя хищником грызущим буйвола в саванне :)

    Ответы: (20)
  18. (0) Мой любимый - из мяса

    Ответы: (18)
  19. (17) из мяса кого?

  20. (15) у нас суши в основном готовятся не из сырой рыбы, в отличие от Японии

    Ответы: (23) (36)
  21. (16)в правильном стейке, особенно в медиум - на надо ничего грызть...
    он во рту сам тает..

    Ответы: (21)
  22. (20) в рот то надо хоть куски мяса перемещать или оно само?

  23. вы с мороженным не путаете?
    IamAlexy где в питере нормальный стейк делают?

    Ответы: (52)
  24. (19) в японии суши/ролы делают из замороженной рыбы...

  25. а что значит сырая рыба?

    Ответы: (25)
  26. (24) это значит - не прожаренная, не пропаренная

    Ответы: (26)
  27. (25) а как можно жаренного тунца или сёмгу в ролл положить?

    Ответы: (27)
  28. (26) я в смысле - без обработки. у них необработанная, сырая рыба используется. у нас - обработанная

    Ответы: (28)
  29. andrewks у нас - обработанная

    чем обработанная?

    у них тоже обработанная...

    Ответы: (29)
  30. Курильщик у них тоже обработанная...

    морская рыба у них используется сырая, обрабатывают лишь речную. погугли.

    Ответы: (31)
  31. Кроме того, в Японии практически всегда морепродукты в суши используются в сыром виде, именно поэтому настоящие суши, как считают японцы, могут быть приготовлены только недалеко от моря. По этой причине большинство японцев не только не едят суши в других странах, но даже отказываются от них, в том числе и у себя, если, например, находятся в горной части Японии, вдалеке от моря. Считается, что такие суши не свежие, а значит, не вкусные.

    Ответы: (31)
  32. (29) тунец и макрель речная рыба?

    (30) обрабатывают рыбу против паразитов глубокой заморозкой, я уже писал выше, в том числе и в японии, но наверное не всю рыбу замораживают, этого не знаю.
    про заморозку я видел по дискавери, там про японию была передача и сказали что по нормативам тунец обязательно замораживается...

    Ответы: (32)
  33. Курильщик обрабатывают рыбу против паразитов глубокой заморозкой, я уже писал выше, в том числе и в японии

    а я уже писал выше, что утверждается, что в японии морскую рыбу не обрабатывают

    спорить не буду, лично там не был и процесс не контролировал, так утверждает вики

    Ответы: (33)
  34. (32)

    не обрабатывают

    заморозка это обработка?

    Ответы: (40)
  35. созерцание - единственная вещь, пожалуй, которую нельзя отнести к обработке.

    Ответы: (39) (44)
  36. даже не в курсах

  37. (19) ну, везде рыбу морозят

  38. обычно беру размороженную сёмгу
    делаю нигири

    -image-

  39. васаби плюс имбирь

  40. (34) созерцание влияет на квантовые процессы

  41. Курильщик заморозка это обработка?

    думаю, что да

    Ответы: (45)
  42. официально запрещена сырая рыба в японии
    то говно, которое порою продают под видом суши, роллов, не беру
    сам делаю

  43. (0) я в телевизоре программу смотрел, как эти стейки делают. Херня херней.

  44. потому что если сырую есть, черви в мозгу появятся. никакой имбирь не поможет

  45. 13.11.2014 11:45:10 отредактировано Курильщик

    (34) расскажи это коту шрёдингера (возможно он остался бы жив если бы ты за ним не следил)... ты же помнишь о квантовой запутанности, и о том что наблюдение за системой приводит к изменению системы?

  46. (40) тогда в японии рыбу обрабатывают, я это видел, но возможно не всю и не все повара пользуются обработанной...

  47. про квантовую запутанность. писали недавно, что уже почти телепортацию придумали информации без участия материи
    на спинах чёто завязано

    Ответы: (48)
  48. я бы щас фугу поел

  49. (46) и что они привязывали к спинам чтобы телепортироваться?

    Ответы: (49)
  50. (48) щас не помню

  51. но я эту теорию разрабатывал ещё несколько лет назад, когда квантовой физикой занимался

  52. видимо, солипсизм работает-таки

  53. (22)откуда я знаю ?

    Ответы: (53)
  54. (52) а кто знает?

  55. Вкуснее, чем сам готовлю, нереально найти

  56. Ребят, а вы в какой стране это ели? В России мясной промышленности нет до сих пор. В СССР под нож шли телки с которых молока не дождешься. Ну и бычки. Специально чтобы выращивали мраморную говядину, именно на стейки никогда не было, и сейчас нет. Так-то можно в Америке купить конечно, но пипл хавает что дают и не бухтит, так что смысл...

    Ответы: (56) (57) (60)
  57. 13.11.2014 13:27:12 отредактировано cpu0

    (55) http://zeros-group.ru/mramornoe-mjaso/
    Шёл бы ты отсюда)

    Ответы: (58)
  58. 13.11.2014 13:29:19 отредактировано cpu0

    +(55) с 10 года уже (пруф http://newsland.com/news/detail/id/495847/ )

  59. (56) Да я в курсе что в последнее время пытаются что-то делать, но в магазинах я этого не вижу, а по этим вашим интернетам мясо заказывать, я уху не ел. На картинке красивое будет на сайте, а привезут голимый тухляк. Я уж лучше с негодной телочки вырезку прикуплю, чем такое мраморное...

  60. Анек вспомнился советский про еврея. Шлет ему дядя приглашение в Израиль, тот идет в ОВИР, так мол и так, надо ехать, за дядей ухаживать, дядя ослеп. - А почему ваш дядя не может приехать в советский союз, чтобы вы за ним ухаживали здесь? - Не, ну я конечно дико извиняюсь, но мой дядя ослеп, а не [...]...

  61. Дядя Вася Ребят, а вы в какой стране это ели?

    я же сказал - в других местах...

    Ответы: (62)
  62. подтверждаю, магазинное мясо жрать невозможно
    с женой когда ещё жил (целую ей пальцы ног и всячески страдают), только на рынке брали, на 39 км Уфа, там где дачи

    Ответы: (63)
  63. (60) Ну в России такого мяса пока практически нет. Пытаются что-то мутить, но в магазинах его хрен найдешь...

  64. (61) Мраморное это еще мудреней, там бычка кормить по-особому надо. Ну тоже как в анеке - сосед, чо у тебя свинья каждую вторую неделю визжит? - Дык хочу сало с прожилками, неделю кормлю, неделю нет... На самом деле делается похожим образом с бычками, только голодом их конечно не морят, просто кормят неделю комбикормом, нежелю сеном...

    Ответы: (65)
  65. просто кормят ЗЕРНОМ, затем ТРАВОЙ!

  66. (63) это ты пощадил нас или и вправду так анекдот звучит?

  67. 4 г. назад

    Я люблю стейк из семги . Можно запекать с овощами, например с картошкой. Картошку нарезают на четвертинки, лук – полукольцами. Складывают в контейнер для запекания. Солят, перчат, поливают растопленным сливочным маслом и запекают в разогретой до 220 °С духовке полчаса. Затем достают из духовки, кладут помидорки черри целиком, сверху выкладывают предварительно посоленные стейки семги и отправляют все в духовку для запекания еще на 15-20 минут.

  68. )

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!