Автосрач2

  1. 9 г. назад

    Сгорел моторчик омывайки - из-за того, что замерзла разбавленная омывайка.
    залил новую 30гр омывайку, старую слил. в субботу поеду к дилеру на диагностику.
    У кого-ты были похожие случаи? не хочу платить за диагностику и ремонт, хочу починиться по гарантии, какие можете дать советы?

    Ответы: (1) (6) (8) (12) (14) (119)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    Aleksey Просто очень много в продаже незамерзайки с этикеткой "-30" и которая уже при -15 замерзает

    нахрена незамерзайка для мороза -15, а тем более для -30? У вас что, грязь при этой температуре тает?

    Ответы: (37) (40)
  4. (29) я однажды в Кресту минералки газированной залил, воды не оказалось под рукой. вот та, да, сука не брызгает, давление не создаётся, пришлось сливать. а как незамерзайка может быть не качественной наверно только твоему дилеру известно :)

    Ответы: (38)
  5. (33) ну в общем не совсем, а что?...

    Ответы: (68)
  6. (34) грязь не тает, но бачок замерзнет и треснет, трубки лопнут или разъединятся, вобщем гемороя поимеешь достаточно

    Ответы: (44)
  7. (35) незамерзайка может быть некачественной. раньше вдоль дорог такие продавали. залил, прыснул, и никуя не видно...

    Ответы: (40)
  8. Stim и зачем менять, если можно по гарантии?

    Не представляю с какой целью официалы согласятся чинить тебе моторчик бесплатно.

    Stim но хочу обратный клапан воткнуть

    Это да. Нужная вещь. Странно что крузак ее не имел изначально.

    Ответы: (46)
  9. (34) а копоть на лобовухе тряпкой протирать при -15?

    (38) и чё, моторчики тоже сгорали от неё?

    Ответы: (43) (47)
  10. надо лобовое помыть с содой, а изнутри натереть табаком (чтобы не потело)

    Ответы: (42)
  11. (41) зачёт :)))

  12. (40) вполне допускаю. от такой срани любой геморрой мог вылезти ;)...

    Ответы: (45)
  13. Stim грязь не тает, но бачок замерзнет и треснет, трубки лопнут или разъединятся, вобщем гемороя поимеешь достаточно

    У бачка не предусмотрена такая функция как трескаться при замерзании в нем воды. Трубки тоже не лопаются.

  14. (43) охренеть. они наверно туда кислоты добавляли. в сговоре с дилером :)

    Ответы: (48)
  15. admin govnoforuma Не представляю с какой целью официалы согласятся чинить тебе моторчик бесплатно.

    это их работа - проводить замену и ремонт некачественных деталей

    Ответы: (50)
  16. Доброжук а копоть на лобовухе тряпкой протирать при -15?

    Какую еще копоть? Рыбу под капотом коптишь? У меня при ежедневном сметании ночного снега/инея со стекла стекло всегда чистое.

    Ответы: (49)
  17. (45) вроде метанол, в основном, но какой-то жуткой консистенции...

    Ответы: (51)
  18. 13.01.2015 09:57:43 отредактировано Доброжук

    (47) да ладно. в пробке постоишь налет на лобовухе виден от автомобильных газов.

    Ответы: (53)
  19. Stim это их работа - проводить замену и ремонт некачественных деталей

    По другому напишу: Не представляю с какой целью официалы согласятся признать что моторчик был не качественный.

    Ответы: (52) (56)
  20. Guk вроде метанол, в основном, но какой-то жуткой консистенции...

    Нет. На метаноле - самая хорошая незамерзайка. Она дешевая, очень трудно замерзает, не воняет, но ее изготавливают только не легально, потому что метанол запретили использовать.

  21. (50) ты знаешь вообще как работают официалы?

    Они с радостью выполнят любой гарантийный ремонт, потому что потом отправляют этот счет производителю, который его оплачивает

    Ответы: (55) (57) (122)
  22. Доброжук да ладно. в пробке постоишь налет на лобовухе виден от автомобильных газов.

    Пыль может. Налет ни разу не видел. Кроме того раза когда у меня тосол закипел и на стекле появился от него налет невысыхающий. Проверь, может у тебя где-то разгерметизация.

  23. налет на стекле - это обычно внутри салона смолы от табачного дыма

    Ответы: (92)
  24. Stim Они с радостью выполнят любой гарантийный ремонт

    Почему же они любят бодаться и не хотят делать работу по гарантии? Были случаи что и судиться приходится.

    Ответы: (58)
  25. (50) ну если провести независимую экспертизу, заплатить за неё как за три моторчика, потом в суде пободаться с ОД, потратив на это еще пару моторчиков, то где-то через пол года вполне возможно доказать ОД, что случай гарантийный...

  26. (52) и много у тебя было гарантийных ремонтов?...

    Ответы: (59) (123)
  27. admin govnoforuma Почему же они любят бодаться и не хотят делать работу по гарантии? Были случаи что и судиться приходится.

    потому что производитель может и не заплатить

    Ответы: (61)
  28. (57) был ремонт по каско у оф дилера, была отзывная компания, меняли приводный вал.
    но гарантийных ремонтов не было, потому что машина достаточно надежная

    Ответы: (60)
  29. Stim был ремонт по каско у оф дилера, была отзывная компания, меняли приводный вал

    это совсем другие ситуации...

  30. Stim потому что производитель может и не заплатить

    Производителя не так просто развести как автовладельца.

  31. Stim моторчик работает даже если вся система замерзнет напрочь,

    датычо?

    Ответы: (64)
  32. Влошебный моторчик

  33. (62) ну может и не так. но все равно я не хочу платить за диагностику, я к ним ездил на ТО и все остальные ТО тоже буду проходить у них, пусть сделают скиду за лояльность и признают гаарнтийным случаем

    Ответы: (65)
  34. Stim но все равно я не хочу платить за диагностику

    чтоб тебе зубы лечили через жопу...

    Ответы: (66)
  35. (65) и тебе не хворать))

  36. дай-ка догадаюсь... икслайф работает у автодилера

    Ответы: (69) (74)
  37. (36) русский бы поковырялся...))

    Ответы: (70)
  38. (67) это что?

  39. 13.01.2015 10:37:40 отредактировано Stim

    (68) ковыряться можно только в русской машине. в ВАЗах.
    в нормальных иномарках без соответствующих знаний и специнструментов делать нечего

    Ответы: (72)
  40. + это так же как админ мог раньше поковыряться сам в 7.7
    а в 8.х он под дружный свист одинесников идет накой

  41. Stim в нормальных иномарках без соответствующих знаний и специнструментов делать нечего

    Для ковыряния в машине самая главная способность - желание сделать качественно как для себя. У слесаря официалов этой способности нет. Поэтому я больше не обращаюсь за помощью к незаинтересованным в качестве людям.

    Ответы: (75)
  42. ТС просто на говно изошел....из-за такой мелкой проблемки...

  43. andrewks дай-ка догадаюсь... икслайф работает у автодилера

    не... поражает 3-хкопеечное жлобство стима

    Ответы: (76) (78)
  44. admin govnoforuma Для ковыряния в машине самая главная способность - желание сделать качественно как для себя

    ну допустим у японцев без спецоборудования вообще можешь к ремонту некоторых агрегатов не приступать. в лучшем случае сломаешь. я помню у меня на ниссан примере даже масляный фильтр без специального съемника куй снимешь. мне знакомый кулибин его потом все-таки снял, но даже он заэпался и перематерился, а человек 20 лет в автосервисах отработал, в том числе у разных ОД. вот и спрашивается, а накуа это надо?...

    Ответы: (83)
  45. (74) если б этот моторчик можно было просто снять, я бы его снял и поменял сам.
    но чтобы к нему подлезть, нужен подъемник и нужно разбирать половину машины. я это сам не сделаю.
    а оф дилер заломит за такой разбор совсем не 3 копейки, есличо

  46. есть два направления: 1. задать вопрос на профильном форуме крузоводов-шевролистов 2. почитать памятку по гарантийному обслуживанию...

    Ответы: (79) (81)
  47. (74) дык одинэсник же

  48. (77) 3. забить

    Ответы: (80)
  49. (79) особенно, когда по КАДу ехать...

  50. (77) оба направления тупиковые)
    профильный форум читает ОД, причем является довольно активным участником)
    а в памятке нету ничего про незамерзайку и в инструкции тоже
    http://www.chevrolet.ru/content/dam/Chevrolet/europe/russia/nscwebsite/ru_RU/owners/Manuals/PDF/Chevrolet_Cruze_MY13_RU.pdf

    Ответы: (82)
  51. (81) 1. просто задай вопрос на форуме. "Купи лотерйный билет, а не думай о его покупке"
    2. если моторчик не подпадает под ограниченную гарантию, под расходники, то при наличии гарантии его должны ремонтировать бесплатно.

  52. Guk ну допустим у японцев без спецоборудования вообще можешь к ремонту некоторых агрегатов не приступать

    Блин, я не знал, всегда приступал к ремонту без спецоборудования!

    Guk у меня на ниссан примере даже масляный фильтр без специального съемника куй снимешь

    Если с торца не подступиться обычным съемником, то забить сбоку отвертку молотком - тоже спецоборудование надо?

    Ответы: (84) (86)
  53. admin govnoforuma забить сбоку отвертку молотком

    понятно. специалисты такие специалисты

  54. после таких специалистов, вооруженных молотком с отверткой - не каждый автосервис возьмется восстанавливать авто

  55. admin govnoforuma Если с торца не подступиться обычным съемником, то забить сбоку отвертку молотком

    не, если по нему кувалдой снизу йопнуть со всей дури, он тоже конечно "снимется"...

  56. Теперь будем знать, что Круз - УГ.

    Ответы: (88) (90)
  57. (87) ты до сих пор этого не знал? :)

  58. Похоже тут никто сам не менял масляный фильтр, и вообще не знают как он устроен, раз думают что если в него забить отвертку, то машина разломается [smile=:O]

    Ответы: (91)
  59. ptiz Теперь будем знать, что Круз - УГ.

    Круз не УГ) УГ случается по причине кривых рук владельцев)

  60. (89) запомни, что-либо забивать в машину можно только в жигули ;)...

  61. (54) даже когда курил, никогда не дымил в машине. налет снаружи, состав на анализ не брал газы там, пыль, по барабану, незамерзайкой прыснул, дворниками прошел, стекло чисто.

  62. Stim сегодня классно развернуло на дороге. входил в крутой поворот на сотне, миг - и авто уже закрутилось, остановился в снегу на обочине, развернувшись на 180 градусов

    так вот ты когда моторчик поломал. легко отделался.

    Ответы: (94) (95)
  63. (93) Поребрика на него не было...

  64. (93) нет, после этого он еще жужжал.
    а вот колесо на утро почему-то спустило полностью. но - накачал и вроде держит

    Ответы: (96)
  65. Stim а вот колесо на утро почему-то спустило полностью.

    колесо жидко обкакалось

    Ответы: (97)
  66. (96) я сам там чуть не обтекся) шутка ли - машина закружилась в секунду. была бы низкая обочина - пошел бы на тройной тулуп с переворотом. а так - только покрутило
    жалко, что регистратор был отключен, тот бы еще видос был бы)

  67. представляю какие бы звуки были на видео...

    Ответы: (99)
  68. (98) вот кстати нифига) там даже испугаться времени не было

  69. сотко

  70. кстати в какую сторону-то руль надо крутить при боковом заносе?
    у меня был поворот направо, передние вроде вошли в поворот, а задние понесло на встречку. инстинктивно начал выруливать на свою обочину, направо.

    Ответы: (104) (113)
  71. смотря какой привод...

    Ответы: (103) (118)
  72. (102)передний, само собой

    Ответы: (118)
  73. Stim инстинктивно начал выруливать на свою обочину,

    крутить надо в сторону дороги и газу добавлять

  74. + если в повороте выкручивать руль в сторону заноса, то точно уйдешь на встречку и скорее всего слетишь с обочины встречки

    Ответы: (107)
  75. Если занос начался на повороте. На повороте занос может начаться в случаях, если водитель резко нажал на тормоз, резко повернул руль, вошел в поворот на высокой скорости. Также занос может возникнуть, если просто резко отпустить педаль газа.

    Тут немного сложнее. дело в том, что тут важно учитывать, какой автомобиль - с передним или задним приводом. На заднеприводном автомобиле нужно отпустить педаль газа, на переднеприводном, наоборот - добавть газку (в этом случае передние колеса должны вытянуть автомобиль из заноса). Одновременно с этими действиями орудуем рулем как обычно при заносе - сначала крутим руль в сторону багажника, затем выворачиваем его в другую сторону.

    Ответы: (110) (124)
  76. 13.01.2015 12:11:58 отредактировано Хоботов

    (105) http://legavto.ru/article/read/zanos_avtomobilja.html ....а вообще, это проходят на курсах...

    На переднеприводном автомобиле в отличие от заднеприводного при заносе задних колес ни в коем случае нельзя нажимать на педаль тормоза. Наоборот можно немного нажать на педаль газа и одновременно повернуть руль в сторону заноса задней оси. Далее по мере выравнивания автомобиля возвращать руль в исходное положение.

  77. У переднеприводного автомобиля отпущенная педаль "газа" может усилить занос, поэтому реакция водителя, несмотря на то, что она выглядит на первый взгляд, нелогично, должна быть следующей. Нужно усилить тягу, чтобы передние колеса "вытянули" автомобиль из заноса. При этом поворот руля в сторону заноса можно исключить.

  78. Если не тренировался выходить из сноса/заноса, то размышления бесполезны - на это времени не будет.
    Я поступаю проще - заранее снижаю скорость на сложных участках.

    Ответы: (111)
  79. Сколько людей - столько мнений ))))

    Stim как обычно при заносе - сначала крутим руль в сторону багажника

    В сторону багажника который на крыше, или в сторону заднего багажника?

    Ответы: (112)
  80. (109) трус...не то что Стим...ума нету...зато сотня на повороте...)))

  81. (110)в какую сторону едет багажник - в ту и крутим.

    а вообще уже давно хочу погонять-подрифтовать на скользкой дороге, поучиться, почувствовать машину

    Ответы: (114)
  82. Stim инстинктивно начал выруливать на свою обочину, направо.

    этим ещё больше усугубив занос

  83. (112) вот у вас с этим вообще проблем нет, есть школы экстремального вождения

  84. Если занос сильный, и занесло не только задние колеса, но и передние, тогда поворачиваем передние колеса туда, куда хотите чтобы двигалась машина, и жмем газ, передние колеса буксуют и тянут в нужном направлении. Сцепление жать не нужно.

    Если занос слабый, и только заднюю ось занесло, то передние колеса нужно повернуть параллельно дороге, и тоже нажать газ, но не сильно. Передние колеса не буксуют, едут по нужной траектории, задние красиво волочатся боком.

    Ответы: (116)
  85. (115) ты про задний привод вообще не слышал???)))

    Ответы: (117)
  86. (116) Ты щас вообще не в тему пукнул

  87. Stim (102)передний, само собой

  88. (0) Вон напротив меня гарантийщики сидят, грят что фифти фифти вероятность по горантии починить. Если моторчик горит то у него обмотка будет проплавлена - сразу видно что моторчик крутили до усрачки. А ты уверен что моторчек сгорел а не предохранитель?

    Ответы: (120)
  89. (119) предохранитель проверял

  90. + на диагностике буду сам присутствовать, само собой

  91. (52) как ты далек от работы официалов...

    Правильный менеджер по гарантии откажет тебе в гарантии заставить тебя заплатить за ремонт, купит на рынке нужную запчасть по дешевле поставить тебе за твои же деньги, потом напишет письмо на завод, что мол вот по гарантии поменяли и получит на пустом месте еще денег.

    И это не шутка, по крайне мере один из дилеров Автоваза так работает

  92. (57) буквально в декабре прошлого года поменяли по гарантии АКПП. Причем машине 4-ый год, гарантия от официалов 3 года + на 1 год брал сразу доп.гарантию. Удачно взял. Но это мне просто с дилером повезло (не Автоваз)

    Ответы: (125)
  93. (106) Не всегда
    Меня начала заносить на повороте потому что обочину хапанул, благо дорога была пустая немного покидало из стороны в сторону, но машину выровнял.

    Ответы: (126)
  94. (123) СИМ?

    Ответы: (127)
  95. (124) Если хапнул обочину - руль не надо крутить.

    Ответы: (127)
  96. (125) нет, хотя нас многие путают

    (126) это как???

    Ответы: (129)
  97. Ехал в темное время суток по проселочной трассе где ни знаков ни разметок, просто дорога в чистом поле.
    Дорога уходило немного в лево, ну и я это немного почти прое... пропустил, и правыми колесами на обочину выехал.

    МОи действия: Выравнять руль пряма и вылететь с дороги?

    Ответы: (133)
  98. (127) Чуть-чуть, слегка довернув руль в сторону дороги, стараться выехать под очень острым углом. Это для начала, потом научиться чувствовать переход колеса с обочины на проезжую часть.

  99. Главное - не дергать рулем, ни при каких условиях, иначе - колесо просто может отлететь от края.

  100. Или переднее колесо выйдет, а заднее отбросит в сторону. И - оверкиль

  101. По сути - это тоже самое, что езда по обледенелой колее. И выезд из нее. Можно потренироваться в тихом месте

  102. Aleksey Ехал в темное время суток по проселочной трассе где ни знаков ни разметок, просто дорога в чистом поле.

    стесняюсь спросить - с какой скоростью?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!