Физкультпривет от Путина!

  1. 10 г. назад

    Президент России Владимир Путин предложил развивать массовый спорт на основе системы, аналогичной советской программе физкультурной подготовки "Готов к труду и обороне" (ГТО). Он отметил, что наследие СССР возможно "восстановить на современной базе", и обратил внимание на опыт ФРГ, где действует похожая программа, но не государственная, а частная.
    ...
    Путин выразил мнение, что массовый спорт "дает возможность отбора наиболее перспективных детей, молодых людей для спорта высоких достижений". "Здесь, конечно, нужно создавать систему специализированных учреждений: это интернаты спортивные, это школы высшего спортивного мастерства и так далее, вы сами об этом хорошо знаете. Надо это все восстанавливать и двигаться. В целом получается", - сказал он журналистам.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/02/2014/906998.shtml

    ну, наконец-то! не прошло и 20 лет.

    правда, остаётся непонятным финансовый вопрос - сколько именно будут составлять "небольшие взносы"? небольшие они будут по меркам Москвы, или по меркам провинции?
    также я не понял, планирует ли гос-во участвовать в финансировании этой идеи

    Ответы: (7)
  2. Как обычно пустая болтовня ИМХО. Массовый спорт - детище 20-ого века, вырос из гос. потребности иметь качественных призывников для массовых армий. Сейчас массовые армии неактуальны.

    В развитых странах есть потребность повысить качество населения, в том числе через массовую физкультуру и спорт. Но это нужно там, где население является важной производящей силой. У нас население - обуза, доход получается от трубы.

    Выходит, что никому во власти РФ массовый спорт не нужен.

    Ответы: (2) (19)
  3. (1) Ну... не только армия, ещё и здоровье населения... здоровые гены.

    Ответы: (4)
  4. Сейчас массовые армии неактуальны.

    да ладно, до сих пор призывают.

    Ответы: (4)
  5. (2) Недочитал? См. второй абзац.

    (3) Много напризывали? Реально призывают единицы процентов.

    Ответы: (5)
  6. (4) да, порядком призывают.

    Ответы: (6)
  7. (5) Военная ценность призывников скорее отрицательна. Но очень многим нужны рабы...

  8. (0) [...], даже зла не хватает...Простите, господа, за тон и манеру, просто родом я из Смоленской области и мать моя работала в Администрации района, а сейчас сестренка работает...Мать в финансовом отделе района, а сестра в земельном....так вот эти Едросы не могут ФОК построить, который состоит из четырех стен, потолка и пола....[...], спорт он решил восстановить.....А в 10 км от этого ФОК есть старая деревня выкупленная Едрисней, где построена дача господина Володина, куда по выхам летают Вова и Дима на отдых...где строят пансионат для мажоров офицеров....где разводят породистых оленей, волков, косуль, лошадей....В общем....чего это я завелся, Вы и так без меня все знаете, как у нас все это обстоит...

    Ответы: (8) (9)
  9. (7) Господа - в Париже. А здесь - товарисчи [smile=:/]

  10. (7) Сейчас придут Lenka_Boo и Guk и скажут что ты все врешь и у нас в стране все зашибись, а в Питере даже садики по 400 руб. в месяц есть :)

    Мне кажется что у тех у кого благосостояние позволяет они и без Путина ходят в фитнес и следят за своим здравием. Только вот к сожалению это реальность есть у жителей миллиоников и у очень не большого кол-во жителей в городах/поселках поменьше.

    Ответы: (10)
  11. (9) Страна у нас разная [smile=-_-]

  12. Мысль хорошая. Вопрос в реализации. Призывники - не призывники, но молодежь сейчас хлипче не бывает. Остеохондрозы у детей - без проблем, о чем старшее поколение узнает только с возрастом. Среди моих заказчиков старшее поколение - как гвоздики, а позвоночники у школьников - как вопросительные знаки.

    Ответы: (12)
  13. (11) Сейчас молодежь ооочень крепка , не сравнится с 80ми и 90ми. Так как сейчас фитнес в моде.

    Ответы: (13)
  14. (12)Е-мое с вашим фитнесом. Это не больше косметики. ГТО это начиналось со школы. Я школу и имею вводу.

    Ответы: (14)
  15. 25.02.2014 21:11:58 отредактировано NcSteel

    (13) Я учился в 90 в школе. У нас был канат максимум. Сейчас же даже в садике есть спорт секция - занимаются по три раза на неделе. Так что сейчас ситуация однозначно лучше. Но можно еще лучше - ИМХО

    П.С. Школа для меня это дети, а молодежь это уже студенты )))

  16. у меня сын в саду на каратэ ходит...платно естественно...вообще хз как физ-ра...но секций по желанию валом и в школах и в универах...у нас даже турники с брусьями в парках стали устанавливать...летом писали на сайт акиму что бы поставили рядом с домом турники...через месяц стояли как они и пообещали...

    Ответы: (17)
  17. V777 летом писали на сайт акиму что бы поставили рядом с домом турники...через месяц стояли как они и пообещали...

    вот бы все чиновники так работали

    Ответы: (18)
  18. (15) А по бумажкам наверно целый ФОК построили )))) ;)

    Ответы: (18)
  19. 25.02.2014 21:55:10 отредактировано V777

    (17) хз что там по бумажкам...радуемся что хоть это доступно...
    (16) это недавно появилось...они создали свой сайт в котором ты можешь разместить вопрос просьбу жалобу...как правило реагируют оперативно...понятно что не всегда как тебе хочется но тем не менее что-то делается...уже достижение...

    да и сомневаюсь что так везде...вернее даже уверен что не везде...столица все же...

  20. (1) Поражает, как вы и вам подобные с таком негативом, начитанным на нужных ресурсах, до сих пор в России живете, и не застрелились...

  21. У нас в городе ФОКов -- хоть залейся, в каждом районе есть. Школы олимпийского резерва работают, у меня сын там в волейбол играет.
    У всех знакомых дети, кто хочет и способности имеет -- туда попадает. Кто не хочет -- ходит в другие секции.
    Хоккейных коробок по всему городу понаставили, школьных стадионов, дети радуются.

    Я в какой-то другой России, похоже, живу.

    Ответы: (21) (42) (66)
  22. (20) у нас хоккейных коробок тоже понаставили, но они либо не заливаются, либо залиты так, что убиться можно.
    приходиться переться через весь район на платный каток.

    а у вас ФОКи платные? если да - то насколько дорого?

    Ответы: (22)
  23. 25.02.2014 23:24:53 отредактировано Профессор Выбегалло

    (21) Да, платные. Смотря, что в ФОКе делать... Мы пытались в волейбол тоже играть пристроиться, в самом ближнем все забито уже :)
    Пришлось подальше искать. Волейбол -- порядка 1000р/час на группу.

    Ответы: (23)
  24. (22) а при школах есть что-нибудь?

    Ответы: (25)
  25. у нас, вроде, в школе ближайшей в волейбол играют, по вечерам, взрослые. честно говоря, не узнавал, платно или нет, не моё это.

    я в настольный теннис люблю, правда, к сожалению, сейчас практически не осталось мест со столами, раньше в каждом районе было, плюс в учебных заведениях (училищах, вузах) и крупных предприятиях.
    сейчас кучу мест обзвонил - на весь город практически только пара-тройка мест осталось, где можно его найти.

    на работе скинулись, купили стол, летом ставим по вечерам, к сожалению, только на улице. а там - то дождь, то грязь, то ветер, то уже стемнело :(

  26. (23) Конечно. Ребенок четыре дня в неделю в СДЮШОРе, остальное в школьных командах.
    Волейбол, туризм какой-то, еще что-то, в общем, много секций.
    Еще бывший Дом пионеров в трехстах метрах от дома работает с тем же профилем, кружки, секции.

    Иногда, просто нужно хорошенько поискать.
    А стол мы на даче ставим. )

  27. Еще нужно не забывать, о том что если есть секции и есть деньги на эти секции, нужно еще иметь возможность ребенка туда отвести.
    Если у Вас семья Мама, Папа(сын или дочь) и нету бабушек и дедушек это означает что нужно найти няню которая заберет ребенка из садика и отведет в секцию, а потом домой. И тут вот возникает самая большая статья расходов, так как вменяемую няню на неполный день и два три раза в неделю найти очень не просто. ИМХО.

    Ответы: (27) (32)
  28. (26) Зачем няня? Мать вполне может отводить и забирать детей.

    Ответы: (28)
  29. 26.02.2014 10:44:31 отредактировано Никола_Питерский

    (27) Если она не работает, тогда да.

    Ответы: (29) (40)
  30. (28) не обязательно, можно, например, работать на неполный день, или рядом с домом

    Ответы: (30) (32)
  31. (29) ты попробуй найди такую работу. везде требуются на полный день да с выкладкой. или тысяч на 20.
    Мы вот живем в спальном районе рядом с домом ничего нет, с садика до секции час, и обратно тоже. слава богу Бабушки помогают.

    Ответы: (31)
  32. (30) я исхожу с позиции, что женщина согласна на работу не ради обеспечения семейного бюджета, а ради того, чтобы не сходить с ума от домашней рутины.

    ежели женщина имеет карьерные амбиции, или мужик не обеспечивает наполнение семейного бюджета - тогда да, всё сложнее

    Ответы: (33) (34) (36)
  33. (29) Я все таки подразумеваю в (26) полноценно работающих родителей которые копят на ипотеку(первый взнос) и работать на не полный рабочий день, это все таки и ЗП будет не полный !)))) Да и как это не прискорбно ))) Мама зарабатывает больше Папы.
    У нас если ребенок болеет, няня это 200 руб. в час. Но у нас с няней повезло, это женщина бывший воспитатель(на пенсии), внучка у нее старшеклассница и ей в радость с нашим оболтусом по сидеть. Порой мне кажется что сидя с ней он больше познает чем в садике !

  34. (31) Ну по второму пункту мне нужно получать от 300Килорублей(ну минимум от 250), тогда она конечно будет работать исключительно для первого пункта! Но в моем случае это очень сложно.

    Ответы: (37)
  35. 26.02.2014 11:00:11 отредактировано Леопольд Роскошный

    (31) не знаю сколько надо зарабатывать, чтобы жена не работала. у меня не получалось. да и работы на 20 тыс берешь, все равно в центр ездить, а 10 тыс только на проезд ухлопаешь смысла никакого.

  36. (33)

    300Килорублей

    по мне это фантастика.

  37. (31) У нас какбэ средняя зарплата по стране 25 тыщ, поэтому даже если оба родителя работают, то денег мало. В одиночку среднему мужику нереально обеспечивать семью

    Ответы: (38)
  38. (33) я не знаю, чё там у вас за запросы, но мы нормально живём при общем семейном доходе в 60-65 тыр. (семья из 4-х человек)
    не сказать, что шикуем, но и не бедствуем, так сказать, семья среднего достатка

    Ответы: (39) (43) (48)
  39. (36) По этому я и сказал, что будет расти благосостояние будут открываться и коммерческие ФОКи сегодня в небольших городах это экономически не выгодно бизнесу, вот и все ! Но наше гос-во не хочет что бы росло благосостояние граждан, так как все развалит разрулит рынок. И если ты живешь в поселке на 15-20 тыщ. населения и работы там нет. Это твои проблемы и ты не удачник, потому что ты должен взять чемодан, вокзал, Москва и буит тебе счастье иначе ты сам себе злобный буратино ! Но по мне это не очень правильно.

    Ответы: (67)
  40. +(37) из них полтос мой, остальное - жены

    Ответы: (41)
  41. (28) Моя жена не работает и вполне справляется с делами. Я могу обеспечить семью полностью, так как все же мужик )

    Ответы: (43) (45)
  42. +(39) работа у жены - не ради работы и денег, а ради удовольствия и разнообразия.

    без переработок, без работы в выходные дни, вообще без фанатизма

  43. У меня с первого класса ходит на морское многоборье. Морское многоборье - плавание, бег, стрельба, гребля. Плавание и бег есть. Гребли нет. Команду перед соревнованиями вывозят на пару недель в Анапу - там есть гребля. Стрельба (у моей пока нет) - тир на другом конце города. Стоит удовольствие - 1400 р в месяц.
    Кроме школы - бесплатных секций нет.
    Стадионы - огорожены. У меня рядом с домом школа (я там училась) - огромный стадион. Весь микрорайон, сколько себя помню, там бегал. Стадион обнесли забором. Народ разрезал сетку, бегает.
    (20) Город озвучьте, пожалуйста.
    В прошлом году моя подружилась в бассейне с девочкой. Девочка пришла в сентябре, ушла в ноябре - дорого (в прошлом году было 1200 р).
    Исчо вопросы будут?

  44. (37) Если у Вас уже решен квартирный вопрос и родители её и твои проживают в этом же городе, тогда ты живешь очень круто.
    А вот по Москве просто умножь эту цифру на 3-4 и получишь доход который нужно получать на семью, но если мы сюда прибавим аренду жилья 30-40 рублей, плюс нужно накопить первый взнос 2-3 ляма что бы взять хату за 7 лямов. Это уже другие доходы должны быть и потом все таки есть еще культурно/развлекательные расходы, сходить на концерт, в театр и т.д. Потом любая женщина хочет красивую дорогую одежду и т.д.

    (40) Кто является распорядителем бюджетных средств в Вашей семье ? Обеспечить понятие растяжимое.

    Ответы: (46) (47)
  45. Масянька Исчо вопросы будут?

    да. зачем стадион забором обнесли?

    Ответы: (52)
  46. (40) Все деньги тратим вместе, преимущественно находятся у жены.
    Квартирный вопрос решаем каждые 3-5 лет. А именно покупаем новую недвижку.

  47. (43) в Москве и зарплаты другие. в Москве, я так думаю, я меньше 150 не зарабатывал бы

  48. (43) квартирный вопрос решён (для данного этапа, по крайней мере)

    Ответы: (49)
  49. (37) ипотека 20 ка + 4500 комуналка + 10 отложить на отпуск. + еда раз в неделю 4000 + проезд 100*2*22.

    сколько там остается?

    Ответы: (50) (51)
  50. (47) счастливый, у меня да, есть хрущеба в ипотеку. осталось мало конечно. но всяко нужно улучшать.

  51. (48) ипотека выплачена ещё в 2011 г.

    Ответы: (53)
  52. (48) У меня ипотека 33 + 40 на жизнь. Вполне хватает для региона.

  53. (44) Как объяснили - принадлежит школе, должен быть огорожен.

    Ответы: (54) (58)
  54. (50) жена не хочет улучшать ?

    Ответы: (55) (56) (57)
  55. (52) у нас даже на территорию школы свободно можно проходить. правда, там "остатки былой роскоши" - то, что осталось от коммунистов, практически ничего не ремонтируют.

    в само здание школы уже так просто не пройдёшь - там охрана на входе

  56. (53) У него хоромы ))))

  57. (53) пока хватает. 70 кв.м. на 4-х человек

  58. (53) Только вместе с гувернанткой ))) А это опять нужно другие доходы ))

  59. (52) У нас все школы огорожены. В течении дня (пока уроки идут) еще можно на территорию зайти. Потом все запирается.

    Ответы: (61)
  60. ненужность лишних квадратов отчётливо понимаешь лишь тогда, когда на равных с женой участвуешь в еженедельной уборке.

    я участвую ))

    Ответы: (60)
  61. (59) я тоже дело то не в квадратах, у меня вообще хрущ 44 на 3х, нужна своя паркофка, дом новый теплый и кухня чуть пошире.

    Ответы: (62)
  62. (58) строго как. у нас сейчас территории садиков так, ибо постоянно молодёжь с пивом собиралась, а раньше мы и в садики проходили с детьми - качели там и всё такое. на школьные территории пока вход не ограничивают, но периодически штрафуют пивные компании, поэтому они (компании) сейчас уже в школы стараются не лезть

  63. 26.02.2014 11:43:19 отредактировано NcSteel

    (60) ну так купи новую квартиру.

    Ответы: (63)
  64. (62) купи это еще на 10 лет впрягаться. я еще ту не заплатил.

    но годика через 2 придется.

    Ответы: (64)
  65. (63) Я ипотеку за 3 года выплатил, остался последний год.

    Потом через годик возьму еще одну на пару лет - однушку.

    Ответы: (65)
  66. (64) мне еще за хрущь 3 года платить.

  67. (20) расскажите в каком районе какой области?

  68. (38) Вы абсолютно правы...сейчас сеструхе должны з/п повысить на 30%!!!!!!! Знаете сколько у неё будет з/п после этого повышения, на руки???? 13500рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 13000 мать его 500 рублей!!!!

    Ответы: (68)
  69. (67) Ну так можно пойти на работу, где в разы больше платят. зачем работать там где мало платят?

    Ответы: (69) (71) (106) (107)
  70. (68) если она медик какой непопулярный, тогда найти сложно.

    Ответы: (70)
  71. (69) ну так можно переучиться на популярного или уйти в другую область.

    Ответы: (89) (101) (102)
  72. (68) А если все врачи уйдут в "популярные"? А учителя? Бред....

    Ответы: (73)
  73. в какую б популярную область мне уйти а???

    Ответы: (74)
  74. (71) Тогда не популярные будут в дефиците и станут популярными и соответственно оплачиваемыми. Просто большинство людей идут работать туда где легче, тем самым создавая насыщенность рынка по выбранной профессии.

    Ответы: (75)
  75. (72) Проектирование сейчас ооочень оплачивается хорошо )

  76. (73) А деревни/поселки/маленькие города?

    Ответы: (76)
  77. (75) Та же песня.
    Если живешь в малом городе то и довольствуешься малым. А иначе надо поднять попу и двигать в большой город, но человек ленив и не готов поднимать попу, а только плакать и причитать.

    Ответы: (77)
  78. (76) А человеку и не много надо. С алчностью надо бороться.
    Но ты не ответил: поселок, врач - мало получает, переучился на "популярного" и уехал. Поселку помирать?

    Ответы: (78) (79)
  79. (77) Да, поселку помирать. Если поселок не может быть конкурентным. И не надо этого бояться. Освободится земля, то на ней можно будет выращивать урожай или фабрику поставить. В общем одни плюсы )

  80. (77) "Не может быть конкретным" потому, что единственный врач уехал?
    Так может землю китайцам отдать? А, чё - какую-то деньгу получим.

    Ответы: (80)
  81. (79) В аренду? я не против. Не будет пустовать + производство поднимется. Важно законодательно все продумать.

    Ответы: (81) (82)
  82. (80) Какое производство? Китайское и так процветает.

    Ответы: (83)
  83. (80) Конечно в аренду, как Аляску. )))) А деньги кому ?

    Ответы: (83)
  84. (81) Значит сх или добыча. Но я приверженец , что можем добиться своими силами.
    (82) Аляску вроде продали и продали не из-за хорошей жизни.

    Ответы: (84)
  85. (83) Какими силами?

    Ответы: (86)
  86. Нет я конечно не против жить как в ОАЭ, но для этого боюсь что нужно будет отдать китайцам в Аренду всю землю от Урала до Камчатки и подсократить население наше миллионов до 40-50 и разместить их в Москве и Питере, но боюсь что в таком случае России останется не долго существовать.

    Ответы: (103)
  87. (84) Своими.

    Ответы: (87) (90)
  88. (86) Какими своими? "Не популярными"?

    Ответы: (88)
  89. (87) Конечно "популярными". Если рынок не делает проф области популярными, то надо смотреть на правительство, а именно на дотации. Если их нет, то зачем туда ломиться?

    Ответы: (89) (101) (102)
  90. (88) А теперь возвращаемся к (70). И?

    Ответы: (91)
  91. (86) Сам говорит пускай эти деревни подыхают и потом говорит нужно развивать их ? Определись уж наконец ?
    Я думал из деревень города вырастают, ан нет в России деревни не конкурентные и поэтому пускай помирают )))

    Ответы: (93)
  92. (89) Что и? Если нет дотаций и профессия не популярна, то надо переучиваться и т.д.

    Ответы: (92)
  93. (91) Демагог? "Не популярных" профессий не бывает. Эти профессии тоже нужны. И - "деньги в жизни не главное" (С).

    Ответы: (94)
  94. (90) Я вроде конкретно написал. Если деревня не может развиваться, так как :
    - нет промышленности
    - нет курортных мест
    - нет стратегических объектов

    то такая деревня должна конечно исчезнуть. В истории не мыслимое количество населенных пунктов исчезло по разным причинам. даже если посмотреть на светочь всего что есть на земле, а именно на США, то там можно так же найти заброшенные города.

    Ответы: (95) (101) (102)
  95. (92) Бывают не нужные профессии. Нужные профессии не будут достойно оплачиваться. А если кому то деньги не главное, то зачем тогда вопрошать про заработную плату?

    Ответы: (95)
  96. (93) Куда должна исчезнуть Россия?
    (94) А не надо поддержку детского спорта переводить на денежную основу. И олимпиады проводить тоже не надо. "Не популярно".

    Ответы: (96)
  97. 26.02.2014 16:15:07 отредактировано NcSteel

    (95) 1. А зачем ей исчезать, она вполне конкурентна . Тем более обладает ЯО, что резко повышает конкурентность.
    2. Можно и не переводить и олимпиады можно проводить. Все зависит от размера бюджета.

    Ответы: (97) (98)
  98. (96) Демагог.

    Ответы: (99) (101)
  99. (96) А когда последний раз, проверяли его дееспособность ?

    Ответы: (100) (101)
  100. (97) Какими словами я ввел Вас в заблуждение?

  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!