Покемоны: Как управлять Миром не привлекая внимания (санитаров)

  1. 7 г. назад
    19.07.2016 17:03:52 отредактировано Старый чайник

    Покемоны: Как управлять Миром не привлекая внимания (санитаров)
    Сообщение

    Цитата: Швейк от 19.07.2016 10:34:36
    Объясните мне, очень темному? я так понял, что в некоторых местах ставят какие-либо проекторы, и владельцы смартфонов с этой программой, просто видят покемонов на своем телефоне?! В этом что- ли весть прикол, этакие продвинутые "Казака-разбойники"?

    Объясняю всем кому это интересно.
    Предисловие.
    Компанией Google уже много лет составляется карта улиц и домов всей планеты. Смартфон "знает" свое местоположение через приемник GPS, ГЛОНАСС или, в крайнем случае, через технологию А-GPS, когда координатами пользователя является зона покрытия ближайшей к пользователю соты. Все это значит, что где бы вы не находились, Google знает о вашем местоположении и (для уменьшения объема передаваемых данных) на ваш смартфон передается только кусок огромной карты где вы в данный момент находитесь.
    Далее организаторами игры (компания Niantic - стартап компании Google) по карте всея планеты рассыпаются точки (координаты) местонахождения покемонов - мультяшных персонажей. При этом покемоны разделены по степени редкости, что изначально предполагает возникновение ажиотажа у втянувшихся в игру игроков при возникновении на карте редких видов покемонов. Механизм распределения и появления покемонов - главная "загадка" для всех, но об этом позже.

    Теперь о, собственно, игре.
    Игрок закачивает себе игру на смартфон и эта игра скачивает кусок карты с местами нахождения покемонов в ареале доступности конкретного игрока. Пользователь открывает карту в игре и начинает искать покемонов на карте. Еще раз - карта привязана к реальной местности и строениям на ней. Подходя к месту предполагаемого нахождения покемона на карте смартфон дает сигнал игроку - вибрацией или сигналом. Далее - самое интересное. Игрок переключает смарт в режим камеры и сквозь камеру телефона смотрит на окружающую обстановку. Программным способом на смартфоне прямо на реальной картинке с камеры дополняется изображение покемона (поэтому и называется режим дополненной реальности). Игрок, с помощью кнопок управления, бросает в покемона ловушку в виде мячика и при попадании покемон пойман пользователем. Дальнейшая его судьба мне неизвестна и не интересна.

    А интересно лично мне то, что с помощью управления распределением и появлением редких и не очень покемонов можно делать много удивительных вещей.
    Поскольку игра подразумевает ПОЛНЫЙ доступ к смартфону со стороны производителя игры и идентификацию пользователя, то, по сути, организатор игры имеет возможность управления конкретными пользователями. Навскидку.

    1. Можно просто отслеживать местонахождение конкретных пользователей в реальном времени.
    2. Можно управлять всеми игроками, направляя их в нужные места с помощью появления покемонов.
    3. Можно управлять конкретными игроками, направляя их в нужные места с помощью появления покемонов.
    4. Можно вести видео и фотосъемку с разных ракурсов интересующего объекта с помощью камер смартфонов игроков, управляемых появлением покемонов в нужных организатору местах.

    И это - только аперитив. Тут можно и горячее подать, собрав на теракт побольше народу. Ну и без криминала тоже не обойдется. Это я про историю использования гопниками покемонов как приманки на незадачливых игроков с целью ограбления.

    Эта тема реально становится частью Передела Мира.
    Взято отсюда: http://glav.su/forum/4-politics/16-big-remake-of-the-world/offset/279980/

    Ответы: (5) (6) (25) (206)
  2. ‹ Ранее
  3. 7 г. назад

    (114) Ты бы чпокнул?
    -image-

    Ответы: (121)
  4. (116) Ваш статус мне известен, так что обходитесь без мыла

    Ответы: (120)
  5. (119) ;)

  6. (118) -image-

  7. (117) Да там те же яйца, только вместо порталов захватывают башни, а вместо бомб кидают покемонов

  8. Курильщик (98) бойня за захват портала, один постарается бомбами вынести портал, второй заряжать будет и ставить свои резонаторы взамен взорваных

    разве не проще сначала вломить песты противнику, а потом спокойно провести необходимые манипуляции?

    Ответы: (124)
  9. (123) иногда казалось что вот вот до этого дойдет.

  10. Виртуальную драку надо добавить в игру ...

    Ответы: (126)
  11. (125) речь о реальны потасовках, виртуальные кулачные бои в локальной ingress конфе происходят.

  12. Гопники отжимают покемонов и порталы :)

  13. 22.07.2016 14:10:41 отредактировано ЗлобнийМальчик

    скачал я игру. Чё то вокруг меня одни зеленые порталы (я синий) и я ближайшему порталу 1% за выстрел сношу...

    Ответы: (133)
  14. лох - это судьба :)

    Ответы: (130)
  15. (129) как самокритично

    Ответы: (131)
  16. (130)это я про тебя

    Ответы: (132)
  17. (131) ;)

  18. (128) на нулевом уровне, хакай, глифы разгадывай (долгий тап на кнопке хак)

  19. заряжай

  20. Вчера в краевом суде обжаловал отказняк, где судья якобы не может найти дознавателя. Я говорю - а что его искать - он покемон что ли?
    Молодой прокурор со следователем упали со смеху

  21. Блять, даже в покемонской тебе Старуха себя пиарит

    Ответы: (137) (150)
  22. (136) Ты сам пост прочитай, дебил обоссаный.

    Ответы: (681)
  23. (102) Ближайшие порталы от меня это детская горка, да площадка обтянутая сеткой- рябицой. Других достопримечательностей не завезли

    Ответы: (139)
  24. (138) в какой то момент(год назад примерно) гугл перестал модерировать новые порталы, и как поперло всяких песочниц и пр. а потом создание порталов совсем запретили.

    Ответы: (140)
  25. (139) печальная история

  26. -image-

  27. 23.07.2016 06:47:04 отредактировано Старый чайник

    "Покемоны", как зеркало мировой экономики

    ...........Развитие «экономики покемонов» окончательно оторвет российскую банковскую и, в целом, финансовую систему от реальной экономики, до известной степени, противопоставит ее «реальному сектору». Признаки этого уже есть. Один из крупнейших российских банков предложил страховать игроков, а другой, - давать игрокам двойной cash-back. Объяснить это можно только тем, что для банков, что ресурсы, что деньги, что «покемоны» - суть виртуальные сущности. Это, кстати, говорит больше именно о состоянии банковского сектора, нежели, собственно, о «покемонах». Это говорит о проблемах в самоидентификации современных российских банков в контексте реальной экономики.

    Вместо накопления и инвестирования ресурсов в реальную экономику нам, по сути, предлагается механизм превращения ресурсов в «ничто». Причем, процесс никак не будет управляться и даже контролироваться на национальном уровне.

    И тут начинаешь по иному смотреть и на решения руководства страны по «закольцовыванию» платежных систем внутри страны, и по созданию платежной системы «Мир», и по пресловутому «пакету Яровой», по контролю наличного оборота. Во всяком случае, база для того, чтобы противостоять экспансии «экономики покемонов» в России, если не создана, то создается. Вопрос в том, чтобы правильно ее использовать и не упустить время в политических дискуссиях.

    http://publizist.ru/blogs/109411/13765/

    Ответы: (143)
  28. 23.07.2016 19:58:49 отредактировано zotonaa

    Старый чайник Развитие «экономики покемонов» окончательно оторвет российскую банковскую и, в целом, финансовую систему от реальной экономики, до известной степени, противопоставит ее «реальному сектору».

    очередной неудачник пиарится на покемонах

    Ответы: (148) (150)
  29. Чето нийуха не вкуриваю, что такое экономика покемонов и в чем ее опасность. Внутриигровые покупки за реальные деньги - практика распространенная давно.

  30. опять таки, не очень понятно какие ресурсы превращаются в ничто...

  31. Я тоже не понял. Типа из России чето будет выкачиваться, в загашники к Ротшильдам, я так понял.

  32. Покемоны просто удачная игра. Ничего нового в принципе в ней нет. Люди вон танки, крейсеры покупают за тысячи долларов, и ниче. Че там еще, страховка игроков? Ну тут тоже, если покопаться, ничего нового.

  33. zotonaa очередной неудачник пиарится на покемонах

    ))))))))))))))

  34. Блин над свою игру создать!!!! [...] Волшебника! Кажый одноэсник ходит и первым должен дат ему поджопник, после этоко Волшебник оказывается в другой локации и оттуда также получает поджопника!

  35. Неуловимый Джо Блять, даже в покемонской тебе Старуха себя пиарит

    zotonaa очередной неудачник пиарится на покемонах

  36. Не понятно, зачем в играх привязанных к местности куда-то ходить ногами, наматывать километры. Можно же на машине доехать, или в телефоне GPS отключить, а эмулятор включить, и любые координаты задать сидя дома, и захватит все порталы и поймать всех покемонов. Наверное это игры для тупых, которые догадались только ногами передвигаться.

    Ответы: (152)
  37. admin govnoforuma Можно же на машине доехать

    тупо

    admin govnoforuma или в телефоне GPS отключить, а эмулятор включить, и любые координаты задать сидя дома,

    еще тупее

  38. Тебе просто обидно что ты только сейчас понял как можно было получить ачивку за несколько тысяч км.

    Ответы: (157)
  39. Будущий_Олигарх (22) Да, только жалко одна попытка, не каждому до такого уровня дойти дано. Некоторые не то что яхты, море ни разу живьем не видели.

    Пусть сидят дальше на попе ровно. У меня дочь 5 летняя на море провела 310 дней и в этом году пару раз на яхточке покаталась . Жена 5 лет сидит в отпуске по уходу и ничего . Не сказал бы , что прям тружусь как волк, скорее пинаю

    Ответы: (156) (158) (159)
  40. #СлаваПутену

  41. (154) А если бы не пинал, а работал, купил бы ELR!

    Ответы: (158)
  42. admin govnoforuma Тебе просто обидно что ты только сейчас понял как можно было получить ачивку за несколько тысяч км.

    это как в экономической игрудьке ломануть деньги. круто но играть дальше смысла нет. еще раз повторяю - тупо.

    Ответы: (160)
  43. jsmith82 (154) А если бы не пинал, а работал, купил бы ELR!

    Elr в РФ не продают и не продавали
    Купешку б у или эск могу купить и сейчас из кеша.
    Да и не охота мне напрягаться , я 3 дня поработаю в неделю , остальное время лучше с детьми погуляю

  44. ЕруФдуч У меня дочь 5 летняя на море провела 310 дней

    Прям на море или в городе возле моря?

    Ответы: (161)
  45. 24.07.2016 21:59:49 отредактировано admin govnoforuma

    (157) Не. Это как проехать 5000 км на авто и приехать туда куда еще не дошел тот кто прошел пешком 500 км.

    ЗЫ: Или это как поймать покемона вместо не поймать покемона.

  46. 24.07.2016 22:39:56 отредактировано ЕруФдуч

    admin govnoforuma Прям на море или в городе возле моря?

    Не на яхте конечно , но в курортных городках у моря. Чего 4 месячному ребенку делать на яхте

  47. Niantic, Inc. — американский разработчик программного обеспечения, находится в Сан-Франциско. Компания наиболее известна своими играми для мобильных устройств, с элементами дополненной реальности — Ingress и Pokémon Go. (с) Википедия

    теперь понятно.

  48. Появились объявления с приглашением работу "по прокачке покемонов". ЗП от 15000 в месяц.
    Это не шутка.

  49. Близкое по теме ветки.

    Игрушечные люди

  50. Я не понял в чем проблема? Толпы народу собираются- можно с телочками познакомкаться!

    Ответы: (167)
  51. (166) Скорее по щщам огребешь, за то что будешь мешать им ловить покемонов

    Ответы: (169)
  52. оказывается что те порталы что были в ингресе стали местом обитания покемонов.

  53. (167) я м своего покемона волосатого дам посмотреть взамен)

    Ответы: (170)
  54. (169)Смени ник уже.

  55. хорошая вакансия https://hh.ru/vacancy/17896136
    65 тыс ловить покемонов для директора
    бонусы и премии за редких

    Ответы: (172)
  56. (171) шо за.....

  57. [...]. Покемоны борятся с безработицей. Шах и мат, ретрограды.

  58. говорят что в ингиесс игровой процесс на порядок интереснее был и богаче.

    Ответы: (175) (178) (179)
  59. (174) В этот раз аудитория была выбрана попримитивнее.

  60. а до этого интеллектуалы одни были...)))

  61. А как покемоны дерутся друг с другом? Я так понимаю, суть игры в том, чтобы ловить их и натравливать на покемонов чужих игроков?

    Ответы: (185)
  62. Курильщик говорят что в ингиесс игровой процесс на порядок интереснее был и богаче.

    почему был?

    Ответы: (182)
  63. (174) а вообще я бы на вашем месте сделал бы себе синий аккаунт если, как вы говорите, зеленые всё у вас в городе захватили

    Ответы: (181) (184)
  64. 28.07.2016 13:47:06 отредактировано jsmith82

    Не знаю. Ставил я ваш ингресс. Мало что понял. Неинтересно. Предложил мне сгонять ночью в одно место на портал. Кстати, удалить надо.

    Ответы: (193)
  65. (179)Политическия проститутка

  66. 28.07.2016 13:49:20 отредактировано Курильщик

    (178) многие забили. пик популярности прошел.

  67. А воообще дизайн и атмосфера приложения доставляют. Но шариться в реале, чтобы чето там херачить - это я не пойму.

  68. (179) ничего это не меняет, да и прокачиваться заново оч напряжно

  69. (177) по городу разбросаны некие арены, если твой покемон на ней стоит то тебе капает бонус
    ну и задача выбить чужих и поставить своих, для этого пойманых покемонов можно прокачивать

    Ответы: (187)
  70. ну все, теперь не интересно http://www.pokego.land/

  71. (185) Ну как дерутся-то? Игроки сами управляют ими полностью или рандомные механизмы включаются?

    Ответы: (188) (192)
  72. (187) немного управляют, есть атака и уклонение. Плюс там у одних типов есть какие-то преимущества перед другими, но я в это не углублялся

  73. Говорят типо камень-ножницы-бумага. Водяные нагибают огненных, огненные ещё каких-то, а те в свою очередь водяных

  74. Их рамдомно генерят, или какие-нибудь хитрые индусы рисуют в неположенных местах?

    Ответы: (191)
  75. (190) места остались от ингресса, вот туда они и приходят.

  76. (187) все как в мультике. Максимально приближено. Много приколов взято из сюжета мультфильма.

  77. (180) Куда ставил? На люмиях она идет? Или у тебя андроид? Тогда покемонов ставь, все сам увидишь.

    Ответы: (194)
  78. (193) На андроид.

  79. Покемонов не хочу. Вообще меня такие игры не прикалывают.

  80. Не играй. Просто посмотри что там и как.

  81. Посмотреть можно и на ютубе и ничего для этого ставить не нужно

  82. -image-

    Ответы: (199)
  83. (198) вы повторяетесь...

  84. 30.07.2016 09:39:09 отредактировано КитайскийМуй

    Недавно вышедшая игра PokemonGo уже наделала много шума. Многие уже фантазируют на тему возможных вариантов, потенциала и перспектив развития.

    Например – чтобы не граждане за покемонами гонялись, а наоборот – злобные покемонные монстры преследуют нещастных человеков. Включаешь свой смартфон ночью, например, перед тем как сходить поссать - а из темных углов на тебя смотрят горящие глаза злобных покемонов. Двое сидят под кроватью и готовы схватить тебя за пятки. Какая-то тёмная сущность прячется за унитазом. Кругом подозрительные шорохи со стереоэффектами, шаги по лестнице…

    По геолокации ты видишь, что со всех сторон к твоему дому приближается всякая покемонская нечисть и ищет твою, лично твою засраную жопу по захапаху. Наведя смартфон на улицу, ты видишь как некий мрачный покемон, который пришел лично за тобой, по твоему IP - мрачно бродит по двору и ищет способ проникнуть в твой дом. Мерзкие и кровожадные покемоны повсюду. Они только и ждут удобного момента, чтобы наброситься на тебя и съесть твои глаза на десерт. И кто-то уже заглядывает в твоё окно…
    https://www.nalin.ru/oni-uzhe-blizko-i-skoro-nachnut-oxotu-na-nas-2210

    Сколько народу заедет в дурку, если подобная игра будет реализована? Сколько выпрыгнет из окна с криком «Русские Покемоны идут!». А если подобная игра будет доступна детям? А она обязательно будет доступна, в случае реализации. И [...] детской психике целого поколения. И это будут не страшные истории чОрной-чОрной ночью в пионерском лагере про «гроб на колесиках» - это будет реальность, пусть и виртуальная.

    Страшно? Щас еще не так обосрётесь. Мы рассмотрим опасный потенциал PokemonGo в военно-прикладном значении...

    Если долго смотреть в бездну и виртуальность – то бездна тоже начинает реально смотреть в тебя.
    Если ты ловишь покемонов – будь готов к тому, что они тоже начнут тебя ловить.
    Спокойной вам ночи. И пусть во сне придут за вами покемоны...

    http://norg-norg.livejournal.com/194535.html

  85. 30.07.2016 10:07:38 отредактировано jsmith82

    Зачот. Особенно про айпишник.

  86. >>Двое сидят под кроватью и готовы схватить тебя за пятки. Какая-то тёмная сущность прячется за унитазом. Кругом подозрительные шорохи со стереоэффектами, шаги по лестнице…
    Мистерии выходящего из запоя.

  87. Сотрудник поймал покемона на рабочем месте: как отразить в бухучете

    В редакции БУХ.1С возник спор, как учитывать покемона, пойманного сотрудником в рабочее время на своем рабочем месте.

    Начальник предлагает использовать для учета пойманного существа счет 11 «Животные на выращивании и откорме». Сам сотрудник утверждает, что ловил покемона в обед и учитывать его таким образом нельзя, так как покемон не принадлежит компании.

    Подробнее: http://buh.ru/news/uchet_nalogi/49053/

    Ответы: (204) (215)
  88. 30.07.2016 17:36:09 отредактировано sda553

    (203) НМА же. Хотя инфы мало. Нужно знать, являются ли ловля покемонов - основным производством компании. Или покемоны испольуются как рабочий инструмент, к примеру

  89. Зануда моде он
    При чем тут бух учет
    Зануда моде офф

  90. (0) Если работник посрал в рабочее время, как это отразить в бух учете?

    Ответы: (207) (210) (215)
  91. 31.07.2016 13:14:15 отредактировано Курильщик

    (206) на рабочем месте? это важно!

    Ответы: (215)
  92. В российском учёте хозяйственные факты требуют документального подтверждения, прежде чем могут быть отражены.

  93. А в западном - нет. Бухгалтер может слепить проводку, руководствуясь смутными прогнозами влияния срача и ловли покемонов на бизнес.

    Ответы: (211)
  94. (206) производство дерьма является деятельностью предприятия?

    Ответы: (215)
  95. jsmith82 А в западном - нет. Бухгалтер может слепить проводку, руководствуясь смутными прогнозами

    это на каком западе так?

    Ответы: (212)
  96. (211) На самом западном - диком, диком весте.

    Ответы: (213)
  97. (212) серьезно? Это по каким стандартам? GAAP? IFRS?

  98. ну вы тут все обкурились

  99. Курильщик на рабочем месте? это важно!

    Хз. В (203) написано именно на рабочем.

    sda553 (206) производство дерьма является деятельностью предприятия?

    Все то же самое как с покемонами. Я лично не в курсе. Вам виднее

  100. -image-

  101. реклама очков дополненной реальности?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!