Что посмотреть

Заблокировано
  1. 10 г. назад

    предлагаю в этой ветке выкладывать рекомендации к просмотру (те фильмы, которые понравились, и которые советуете посмотреть другим)

    итак, начнём. из свежего:

    Лучшее предложение http://www.kinopoisk.ru/film/681849/
    Иллюзия обмана http://www.kinopoisk.ru/film/522892/
    Побочный эффект http://www.kinopoisk.ru/film/623744/
    Заклятие http://www.kinopoisk.ru/film/468994/

  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    "Обитель проклятых" - классный фильм!!

  4. 03.02.2015 19:25:23 отредактировано КитайскийМуй

    Кстати, "Левиафан" - это ж история американского бульдозериста, это совсем не о России.

    Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но ему там снимать не дали.
    Потом Звягинцев прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию.
    По признанию Звягинцева, данному им в интервью Виктору Матизену, «поначалу хотели посадить его на трактор, чтобы он своротил мэрию».

    Вывод: фильм "Левиафан" не о России - он об СШП и Германии, о беспросветной жизни там и бесправии в них простого люда.

    Ответы: (406) (410) (423) (492)
  5. КитайскийМуй но ему там снимать не дали

  6. (317) Метаморф...

  7. Джон Уик - посмотрел и вроде понравилось, хотя особо ни о чем фильм.

    Ответы: (409)
  8. (408) великий уравнитель ни о чем но смотрится как то лучше имхо...

  9. (405) ты не поверишь, но это фильм о России

    Ответы: (411)
  10. (410) Не поверю.

  11. начал смотреть сериал Американская история ужасов. посмотрел первую серию, вроде норм

    Ответы: (413) (415)
  12. (412) жанр?

    Ответы: (414)
  13. (413) ужасы, как ни странно

    Ответы: (416)
  14. Stim посмотрел первую серию

    первые серии норм, потом УГ. увы. я первый сезон не досмотрел...

    Ответы: (416)
  15. (414) (415) да, чота по началу норм - потом кал, как и Во все тяжкие.

    Ответы: (419)
  16. "Братство волка" - классный красивый фильм!!
    wiki:Братство_волка

    Ответы: (418) (420)
  17. +(417) в основе подлинная история:
    wiki:Жеводанский_зверь

    . История Жеводанского зверя считается одной из самых известных загадок Франции, наряду, например, с легендой о Железной маске.
    ...
    Жеводанский Зверь описывался очевидцами как хищник наподобие волка, но размером с корову, с очень широкой грудью, длинным гибким хвостом с кисточкой на конце, как у льва, вытянутой мордой, как у борзой, с небольшими заострёнными ушами и большими, выдающимися из пасти клыками. Шерсть у Зверя была, согласно большинству очевидцев, желтовато-рыжая, но вдоль хребта на спине у него была необычная полоска тёмной шерсти. Иногда речь шла о крупных тёмных пятнах на спине и боках. Стоит отметить, что такое описание почти полностью соответствует описанию хищника гиены, за исключением его размеров[3].

    -image-

    Тактика Зверя была нетипична для хищника: он в первую очередь метил в голову, раздирая лицо, и не пытался, подобно обычным хищникам, перегрызть горло или конечности. Обычно он сбивал жертву наземь стремительным броском, но позже освоил и иную тактику — приблизившись в горизонтальном положении, поднимался перед жертвой на дыбы и наносил удары передними лапами. Своих жертв он часто оставлял обезглавленными. Если Зверь был вынужден бежать, он уходил лёгкой ровной пробежкой.

    Зверь явно предпочитал добычу людей скоту — в тех случаях, когда жертва оказывалась рядом со стадом коров, коз или овец, зверь нападал именно на пастуха, не обращая внимания на животных. Обычными жертвами зверя были женщины или дети — работавшие в одиночку или даже по двое и не имеющие при себе оружия. Мужчины, как правило, работавшие в поле большими группами и способные отбиться от хищника косами и вилами, жертвами его практически не становились.

  18. Kaster_Troy как и Во все тяжкие.

    [smile=:O] вынужден не согласиться. там, конечно, бывают шлаконудные серии, где санту-барбару с женой раскручивали (что я усердно мотал), но сериал стоит досмотреть. пожалуй, каждый сезон заканчивался достойно.

  19. (417) до сих пор не смотрел, что-ли? это же классика

  20. 16.02.2015 11:11:09 отредактировано tsr

    Вчера все-таки сподобился Левиафан посмотреть. В принципе сам фильм не плох. Игра актеров достойная. Но тема далеко не нова. Ничего нового не увидел. А в целом с режиссером согласен. И за церковь, и за чиновников и за пьянство от безысходности.
    Одного не понял. Что так все возбудились то? Ну бородатые мужики в черных женских платьях, это понятно. А так вполне себе обыденная история. Совсем недавно был похожий фильм, где жильцы запиннали мужика, который их пытался спасти из аварийного дома. Практически тоже самое.

    Ответы: (423) (424) (493)
  21. мне говорили, что я похож на Марка Дакаскоса

  22. (421) см. (405)

  23. (421) возбуждение отдельных персон возникло от мыслей о том, что это чернуха о российской действительности, снятая по заказу американцев, на американские деньги, с актерами, недавно переехавшими в америку.
    Они не знают, что "Дурак" и "Левиафан" на самом деле путинские заказы

    Ответы: (425)
  24. (424) Озвучь, кто профинансировал съёмки "Левиафана" и всё станет ясно.

    Ответы: (426)
  25. (425) Министерство Культуры РФ.

    Ответы: (427)
  26. (426) Нет.

    Ответы: (433)
  27. А есть что нибудь новое, историческое, где бьются на мечах ? :)

    Ответы: (430) (450)
  28. (403) Мне тоже очень понравился фильм. Даже слов нет. Красивое кино. Но сценарий конечно беспросветный.
    В Ленинграде, говорят, проката не будет. Недостаточно патриотично видимо, лучше крестный ход провести.

  29. (428) скоро "игра престолов" новый сезон выйдет

    Ответы: (431)
  30. (430) Ну это еще месяц ждать.
    И мне не так интересно. Я знаю что там будет.

  31. 16.02.2015 12:41:05 отредактировано КитайскийМуй

    Красивое говно... а чё, хорошая характеристика "Левиафана", вся сущность фильма в 2-х словах.

    Ответы: (434)
  32. (427) что нет то ?
    когда да .
    я в отличии от тебя смотрел.

    Ответы: (435)
  33. (432) ты смотрел вообще ??

  34. (433) Бюджет фильма 220 млн.руб. Сколько выделил минкульт?

    Ответы: (440)
  35. Можешь не искать, около 20%. Кто дал остальные 80%?

    Ответы: (437) (443)
  36. КитайскийМуй Кто дал остальные 80%?

    Навальный ?

    Ответы: (438)
  37. (437) Почти. Роднянский.

    Ответы: (439) (441)
  38. (438) Вот тут он жестоко просчитался.
    За зря денежки потратил.

  39. (435) Тебе какая забота? Хохлище драное... Скажи лучше как по-украински кит? :)

  40. (438) Это кто?

    и вообще правильно быков сказал.
    Журналист и писатель Дмитрий Быков назвал «Левиафан» мрачным и сильным фильмом, но в то же время конъюнктурным, «невнятным». Быков указал на большое количество нестыковок в сценарии[43]. Также он отметил, что фильм «типично русская по нынешним временам попытка высказаться без попытки разобраться…»[20].
    хороший фильм.

    Ответы: (442)
  41. (441) Украинский еврей, русофоб.

    Ответы: (444)
  42. (436)

    Около 40% бюджета картины профинансировало государство. Около 40 млн руб. выделило Министерство культуры, остальное — Фонд кино. Часть денег вложила продюсерская компания Роднянского и Сергея Мелькумова «Нон-стоп продакшн», а около трети — частный инвестор, Марианна Сардарова, говорит продюсер.

    http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/27165261/prodyusery-leviafana-rasschityvayut-vernut-chastnye

    Ответы: (445)
  43. (442) Если из Украины значит Враг уже По умолчанию?
    Докатились.
    Вообще Он Сталинград еще продюсировал , вполне патриотическое Кино.

  44. 16.02.2015 13:25:35 отредактировано Леопольд Роскошный

    (443) КитайскийМуй о и тут наврал.

    Ответы: (447)
  45. поскольку производство «Левиафана» было профинансировано Госкино, а значит власти страны одобрили данный проект (с) Охлобыстин http://nation-news.ru/2015-01-21/43219-ohlobyistin-zashhitil-dvulichnogo-arhiereya-iz-leviafana/

  46. (445) Раззуй глаза: Около 40 млн руб. выделило Министерство культуры. А это и есть около 20% от 220 млн.руб.

    Ответы: (456)
  47. ИМХО единственная находка в Левиафане, это тот редкий случай, когда нет никаких симпатий ни к одному из персонажей. Абсолютно все вызывают исключительно отрицательные эмоции. Даже сын гл.героя.
    Или я такой черствый стал?

    Ответы: (451) (454) (455) (460)
  48. Вам-то какое дело, где создатели "Левиафана" деньги взяли? Знайте свое стойло, планктон....
    Я вот посмотрел фильм "Звёздный десант", режисера Верховена - и очень доволен.
    Как-то я его пропустил, ни разу не видел.

    Ответы: (459)
  49. (428) в конце февраля выходит сезон викингов...)

    Ответы: (452)
  50. (448)
    Не черствый, ты просто лишний.:)

  51. (450) Чего то не пошел у меня этот сериал.
    Возможно потому, что я много читал о Рагнаре Кожаные штаны и не так совсем себе его представлял.

    Ответы: (453)
  52. (452) я не читал...сериал понравился...

  53. 16.02.2015 13:59:36 отредактировано КитайскийМуй

    (448) Ога, ога... Сделай ещё один шаг и скажи: "да какое вам дело до того, где устроители муйдана в Киеве взяли деньги?"
    и: "да какое вам дело до того, где украинская хунта берёт деньги на войну?"

    Ответы: (456)
  54. (448) Я видимо тоже чёрствая тогда... Но ощущение пришибленности было какое-то после просмотра...

    Ответы: (456)
  55. (454) из бюджета они берут.

    наши Кстати тоже.
    (447) дальше то что я про 2 часть вранья.
    про Украинца.

    (455) но это часть художественного замысла, я думаю.

    Ответы: (457)
  56. (456) Всем известно что это Россия спонсирует ввиде кредитов и ввиде отсрочки платежа за газ

  57. посмотрел "черное море"...поразительно...амеры гниды...русские ниче так...хабенского убили в середине фильма...Гук как подводник будет наверняка будет плеваться...))

  58. zxcvb Я вот посмотрел фильм "Звёздный десант", режисера Верховена - и очень доволен.
    Как-то я его пропустил, ни разу не видел.

    вот это ты даёшь... я его ещё в 90-х несколько раз засмотрел, фильм бомба был

    Ответы: (461)
  59. (448) я так поняла, фильм тебе не понравился тк не вызывает положительных эмоций? а мне симпатичны герои - Лиля, Дмитрий, его сын,подруга Лили и другие по своему.
    Вообще обсуждение фильмов прекрасно,сразу видно с кем есть точки пересечения, а с кем как в море корабли. Хотя это и по другим обсуждениям чувствуется но здесь наглядно.

  60. (459) Есть много фильмов, которые "все смотрели", но для тебя пропущенных. Я вот до сих пор не нашел времени посмотреть "Турецкий гамбит", "Сибирский цирюльник" и на все серии "17 мгновений..."

    Ответы: (462)
  61. (461) Так не сиди тут на форуме, а возьми и посмотри. Потом вернёшься, мы за это время никуда не денемся.

    Ответы: (463)
  62. (462) ага...мы за это время еще кучу чего посмотрим...)))

  63. Зашёл на кинопоиск
    Охренел
    В топе боевиков почти сплошь комиксы
    Что стало с миром?

  64. Вот недавно глянул "Великий уравнитель" (четвёрка, много пафоса) и "Заложница 3" (тоже четвёрка)

  65. "Жажда скорости" - промотал по диагонали, скука

  66. "Джон Уик" - тоже какой-то пафосный
    боевики какие-то стали непонятные

  67. ну ты понимаешь на какую группу ориентированы эти боевики

  68. хоть в чем то я с тобой согласен...

  69. Посоветуйте что нибудь, где много стреляют и дерутся.
    Типа "Звездные войны 2"

    Ответы: (471)
  70. Grekos2 Посоветуйте что нибудь, где много стреляют и дерутся.

    Рейд и Рейд-2 уже смотрел?

    Ответы: (472) (473)
  71. (471) Нет

  72. (471) забавные фильмы...мне понравились...)

    Ответы: (474)
  73. (473) во 2-й части только сильный перекос в сторону холодного оружия (ножи, молотки и т.п.). видимо, для повышения зрелищности драк. но нам, видевшим бандитские 90-е, как-то неестественно смотреть сцены типа:

    у крутого чувачка охрана 10 человек, но каждый тупо ждёт, пока замочат предыдущего, чтобы вступить в рукопашную или на ножах, вместо того, чтобы просто достать пистолет и жахнуть обидчика

    Ответы: (475) (477)
  74. (474) да ладно...тупо стебный фильм...вот просто расслабиться посмотреть и поулыбаться...)

    Ответы: (476)
  75. V777 тупо стебный фильм...

    скорее, трэшак. типа наших Жмурок

  76. andrewks у крутого чувачка охрана 10 человек, но каждый тупо ждёт, пока замочат предыдущего, чтобы вступить в рукопашную или на ножах, вместо того, чтобы просто достать пистолет и жахнуть обидчика

    А в фильме "Убить Билла" так и делают.

    Ответы: (478)
  77. (477) ну, там тоже про азиатов, типа. там японцы. у них холодное оружие в почёте. правда, там в основном на мечах, а в Рейде-2 более изысканный ассортимент

  78. кстати рейд 2 мне не понравился совсем...

  79. рейд крут
    рейд 2 послабее

  80. рейд похож на судью дредда
    типа мочилово в здании
    кста, оба фильма на высоте
    а рейд 2 мне чем-то напомнил гая ричи - гангстерская путаница, кто кому чё должен, кто кого замочил
    слишком много визуальных рядов

  81. Не помню говорили ли нет про "The Scene" ? про пиратов в интернете.

    Ответы: (483)
  82. Еврейчик he Scene

    тут про них, вроде, писали
    http://habrahabr.ru/post/200412/
    http://habrahabr.ru/post/160321/

  83. А про Космических пиратов что есть ? :)

    Ответы: (486)
  84. Кроме приключений Алисы Селезневой.

  85. (484) стражи галактики первое что вспомнилось...)

    Ответы: (488)
  86. Стоит качать?
    http://www.kinopoisk.ru/film/4133/

  87. (486) Судя по Википедии отличный фильм.

    Ответы: (489) (490)
  88. (488) а рейтинг чё-то не очень

    Ответы: (491)
  89. (488) да пойдет...детский...расслабиться посмотреть...

  90. (489) imdb 8.2? да уж мусорный рейтинг

  91. (405) История бульдозериста его просто тронула, никакого отношения сюжет Левиафана к истории американского бульдозериста не имеет. Чисто российский фильм с чисто российскими раскладами, как кто-то пошутил: "Житель российской глубинки вышел на улицу и случайно посмотрел фильм Звягинцева Левиафан"

  92. tsr Совсем недавно был похожий фильм, где жильцы запиннали мужика, который их пытался спасти из аварийного дома. Практически тоже самое.

    У Дураку и Левиафану я бы добавил ещё чуть менее известный фильм "Счастье мое" на ту же тему. Там реальный мрак. Снял украинский режиссер Лозница. Фильм почти без слов, но смотрится на одном дыхании.

  93. 20 фильмов о российской действительности по версии Афишы
    https://afisha.mail.ru/cinema/selection/385_bezishodnost_20_filmov_o_nashei_surovoi_deistvitelnosti/?from=mr_news

  94. посмотрел сейчас фильм "Майор". Да. Конечно захватывающе. Но блин. Я люблю хеппи энды.

  95. "Нокаут" уже советовали?

  96. пересмотрел "Обливион", думал буду разачарован, т.к. сюжет уже знаю, но мои опасения не оправдались. Советую

  97. 24.03.2015 00:30:11 отредактировано Курильщик

    Левиафан посмотрел... мда, мрачноватненько, безысходненько, нет соплей с сахаром как в "Дураке"... все на уровне, но лучше бы не смотрел...

    Ответы: (499)
  98. Курильщик лучше бы не смотрел.

    почему?

    Ответы: (500)
  99. (499) в советской чернухе главные герои боролись, тут просто черная безнадёга и всё...

    Ответы: (501)
  100. (500) где-то я уже видела такое мнение - недостаточно задорный главный герой :) а много ли в жизни таких бравых, которым и личные проблемы и борьба с системой нипочем?

    Ответы: (502)
  101. (501) да мало конечно, а вот Рембо смог...

    Ответы: (503)
  102. (502) а у нас любят пить. выпил - и не видать тех проблем больше :)

    Ответы: (504) (510)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!