Ветка о кино

  1. 7 г. назад

    К сожалению, не нашел ветку о кино на этом форуме.

    Рискну завести свою.

    На эти выходные просмотрел два фильма.

    1. Дом странных детей.
    Смотрел с удовольствием. Люблю сказки и эта неплохая сказка.

    2. Инферно.
    Фильмы с участием Тома Ханкса больше не смотрю. Он слишком нудный моралист и фильмы у него такие же.
    Какие-то примитивные лозунги. Вопросы, которые ставили еще в 19-м веке.

    Форумчане, какие у Вас были просмотры фильмов?

    Пишите сюда.

    Ответы: (2) (37)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 г. назад

    Фильм "Входите, закрыто!" - за 2 дня больше миллиона просмотров! Это невероятно!

    Ответы: (2511)
  4. 21.12.2020 23:30:30 отредактировано sda553

    (2510) почему невероятно? У "Мстители финал" было около 100 млн просмотров за первый уикенд проката

    Ответы: (976)
  5. (2502) Из Ленинграда взял че-нить?

  6. 20.02.2021 10:00:27 отредактировано sda553

    Посмотрел "Еще по одной". После просмотра трейлера ожидал чего то не напряжного.
    Оказалось, очень тяжелое кино со слёзным послевкусием

  7. Старый добрый диснейский мультик по сказке Андерсена "Девочка со спичками"

  8. Душа (2020)
    Год: 2020
    Страна: США
    Режиссер: Пит Доктер, Кемп Пауэрс
    Жанр: Приклюения / Комедии / Семейные / Мультфильмы
    Время: 106 мин. / 01:46
    Джо Гарднер, школьный учитель музыки средних лет, живет мечтой играть на сцене с джазовым ансамблем. Он надеется, что однажды сможет играть свои любимые произведения перед большой аудиторией. Однажды Джо, счастливый после успешно пройденного прослушивания у известной певицы, возвращается домой, но падает в люк и умирает. Отныне у него есть только один путь - к Великому После, но он сбегает с эскалатора, что идёт в вечность, и случайно попадает в Великое До. Здесь еще не созревшие души обретают увлечения, желания и интересы. Мужчина становится верным наставником души под номером 22, которая веками не может найти себя, чтобы отправиться на Землю.
    http://newfilmsonline.ru/prikljuenija/1008-dusha-2020.html

    Конец ***го мира
    Год: 2017
    Страна: Великобритания
    Режиссер: Режиссер
    Жанр: Триллер / Приклюения / Комедии / Мелодрамы / Драмы / Криминальные / Сериалы
    Время: 25 мин.
    В жизни типичного американского подростка Джеймса происходили неприятные сомнительные события, в результате которых родная заботливая мать покончила существование самостоятельными усилиями. Главный герой собственными глазами наблюдал, как близкий дорогой человек совершал последний вздох. Подобный головокружительный отрицательный факт сильно повлиял на период взросления милого спокойного мальчика. Спустя время наивный парнишка начинает думать, что является настоящим психопатом, и в скором времени превратится в коварного хладнокровного убийцу.
    Старшеклассник посещает учебное заведение, и однажды знакомится на территории школы с очаровательной новоиспеченной одноклассницей по имени Алиса. Между невинными жертвами мгновенно зарождаются теплые искренние чувства и эмоции. Возлюбленная не подозревала, что на самом деле хитрый наглец собирается реализовать свой старинный ужасный жуткий план – убить живого представителя человеческой расы. Перед воплощением оригинального плана сплоченный дуэт отправляется в увлекательное путешествие, чтобы отыскать пропавшего биологического отца привлекательной девицы. В дороге напуганные личности столкнутся с разными людьми, которые повлияют на последующие ситуации.
    http://newfilmsonline.ru/triller/164-konec-go-mira-serial-2017-2019.html

  9. 2 г. назад

    нейросети восстановили Остров сокровищ в 8К


  10. У Шьямалан скора выйдет в прокат новый фильмец

  11. Кароче, рекомендасьон

    Властелины времени (1982)
    Time Masters / Les maîtres du temps (1982)

  12. Можно ли убить из-за кино? История «Таксиста» Мартина Скорсезе

  13. "Опасное заблуждение". Психологический триллер. 2021г.

    Алина изучает редкий и смертоносный вирус «Комид-29», чтобы создать вакцину. Ей удается первой во всем мире вывести формулу, но в тот же день она попадает в серьезную аварию. Очнувшись в больнице, Алина не может ничего вспомнить...

  14. матреца-4... для тех, у кого нет курокода...

    https://kinogo.la/36694-matrica__4.html

  15. 1 г. назад

    Пиноккио

    Взять лысого негра на роль феи - аплодирую стоя Земекису!

  16. Выходит полнометражка по Бивесу и Баттхеду

  17. Отличный фильм о религиях:

  18. Фильм Дмитрия Зодчего "Замысел"...

  19. 09.08.2022 22:24:16 отредактировано КитайскийМуй

    английский сериал "Годы", 2019... там показано всё, что сейчас происходит, в т.ч. и война РФ против Украины...

  20. Треугольник печали

  21. сериал Мир Дикого Запада, 4 сезон 5 серия - там много интересного, в особенности там уже открыто показывают 5G вышки и подробно и наглядно продемонстрируют как именно они работают в паре с вакцинами...

    Ответы: (2602)
  22. Ученые выяснили, что объединяет сторонников теорий заговоров

    По словам Харта, сторонников теорий заговора отличает весьма мрачный взгляд на мир. Очевидно, это способствует поиску каких-то мифических групп, ответственных за все беды, считает он.

    https://www.gazeta.ru/science/2018/09/26_a_11998609.shtml

    Ответы: (2533)
  23. 2 прошедших года доказали, что теория заговора - не теория...

    Ответы: (2532)
  24. КитайскийМуй 2 прошедших года доказали, что теория заговора - не теория...

    ... а херня из под коня

  25. (2530) :) загадки секреты расследования репортаж из нибиру

  26. "Ключевым фактором, влияющим на современные глобализационные процессы, является деятельность Мирового правительства. Не вдаваясь в душераздирающие подробности, рисуемые нам многочисленными теориями заговора, следует признать, что эта надгосударственная структура вполне эффективно исполняет роль штаба "Нового мирового порядка". Однако в своей работе эта организация ориентируется на интересы малочисленной элиты, объединенной этническим родством и инициацией в ложах деструктивной направленности. Данное обстоятельство - узурпация власти в Мировом правительстве хасидско-парамасонской группой - требует скорейшего исправления."...

    (с) Александр Александрович Игнатов - генеральный директор информационного аналитического агентства при Управлении делами президента РФ... "Новая газета", 2000 г...

    Ответы: (2558) (2560)
  27. В выходные был в пути, делать было нечего, посмотрел фильм про Витьку Чеснока. Очень неплохо, рекомендую

    Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов

  28. Вообще, довольно интересный жанр роад-муви

  29. чо, сдулся наш форум? а раньше чото писали

  30. я столько фильмов посмотрел, прямо вау

  31. купил 2 кинотеатра. иви.ру и опять хд кинопоиск. плюс дали амедиатеку с друзей и ещё плюс. там сериалы на английском. афигеть

  32. правда, я сериалы щас не смотрю, но фильмы на английском есть. даже в фуллхд

  33. на торрентах давно уже не вишу. зачем. если фуллхд и оригинал

    Ответы: (2542)
  34. 12.09.2022 10:05:17 отредактировано 1Сергей

    (2541) на кинопоиске новых западных фильмов уже нет. большинство относительно новых (до 24 февраля) за доп.плату.
    ХЗ что там на иви, не думаю что ситуация лучше. Я опять вернулся к торрентам

    Ответы: (2547)
  35. Ты надеешься на что-то новое не про пидоров?

  36. ну тут да, есть покупки. т.е. берёшь подписку, а что-то покупать надо

  37. конечно, торренты рулят, но с таким образом жизни как у меня покупать очередной роутер? проще с раздачи мтс. благо вроде летает. так-то дома (где ж мои пенаты родные) конечно кабельный тырнет

  38. а что там про пидоров? засилье гомосеков что ли в современном кино. отстал от жизни

  39. 1Сергей ХЗ что там на иви

    чоткая тема так-то. но что-то покупать надо, а так вещь. не сравнить с торрентами, но зато можно фильм поставить какой-нить. некоторые надо брать, ага. интерфейс огонь

    Ответы: (2550)
  40. интерфейс у иви круче, чем у яндекса.

  41. 12.09.2022 10:14:45 отредактировано 1Сергей

    Посмотрел давеча советскую Ромео и Джульетту - Вам и не снилось (1981)
    -image-
    Клятый совок, мороженного нет, нищета, кровавая гэбня. Всё как вы любите. Рекомендую

    Ответы: (2551) (2635)
  42. (2547) Там есть "Анчартед: На картах не значится (2022)"?

    Ответы: (2554)
  43. 1Сергей Вам и не снилось

    это ж СССР, повесть какая-то. не помню точно. но название прям на слуху. читал вроде

    Ответы: (2553)
  44. вообще дома богатая библиотека была. что только не читал я. классики море, и всякие книжки из эпохи СССР

    Ответы: (2561)
  45. (2551) спасибо, почитаю

  46. 1Сергей Анчартед

    на иви и капэ нет. но я иногда делаю читы. есть ещё такой сайт лорд филм. правда, там на русском

  47. вообще можно бесплатно посмотреть с рекламой чонить. но на русском. а иви и капэ в оригинале можно. но не все фильмы есть. это беда, да. тут соглашусь. торренты рулят

  48. правда, у нас вкусы разные. я ж помню. ты вот, вроде, не любишь хэппи-энды и увлекаешься [...]. а мне нравятся мотивашки. чтобы жить хотелось

    Ответы: (2566)
  49. я тут столько христианских фильмов посмотрел

  50. (2534)Так вот кто является теоретиком русского мира? Я думал, что Дугин, он все же умнее... а так вообще беда, полное убожество. И 140 лимонов РФ-населения верят в этот бред...

    Ответы: (2560)
  51. из последних, что упомню
    The Girl Who Believes in Miracles
    Breakthrough 2019
    Хижину я не осилил. Оч. нестандартный фильм
    Остров Лунгина не понял. Мамонов, конечно, хорошо играет
    Монах и бес понра, Поп с Маковецким и Арзамасовой

  52. Griffin (2534)Так вот кто является теоретиком русского мира? Я думал, что Дугин, он все же умнее... а так вообще беда, полное убожество. И 140 лимонов РФ-населения верят в этот бред...

    никто не является. теоретик русского мира его народ

    Ответы: (2563)
  53. (2552) Чтобы научиться мыслить, и мыслить критически, художественную литературу читать бесполезно. По настоящему ценность чтения я понял только после появления в продаже книг по философии. У каждого из них свой, логически обоснованный взгляд на мир и это приводит к ясной мысли, что нет никакого единственно верного объяснения мира. Поэтому все эти пророки, прорицатели и прочие учителя из шамбал сплошь мошенники.

  54. а что ты любишь из философии. мне нравится немецкая классическая философия. Кант, Гегель, Фейербах. Гегеля я за вершину считаю

    Ответы: (2567)
  55. jsmith82 теоретик русского мира его народ

    Тогда вообще полный п***ц, я вчера насмотрелся на таких теоретиков, мудро разливавших водку на пятерых.

    Ответы: (2565)
  56. правда, у Гегеля был диалектический идеализм, а Маркс сделал диалектический материализм. но он же сам гегельянцем был. Капитал вещь, конечно.

  57. Griffin Тогда вообще полный п***ц, я вчера насмотрелся на таких теоретиков, мудро разливавших водку на пятерых.

    это как?

  58. jsmith82 не любишь хэппи-энды и увлекаешься [...]

    не то чтобы не люблю, просто они мне кажутся банальными. Типа человек не может изменить ситуацию в лучшую сторону, поэтому придумывает историю где всё заканчивается хорошо. Но, в жизни нет финала, она бесконечна (пока). И не бывает такого что "они поженились и жили счастливо"

  59. (2562) Гегеля не читал, Фейербах неплох, когда он писал про зарождение религии. Кант, Шопенгауэр, я от них в восторге. А из современных Сартр и Камю.

    Ответы: (2569)
  60. нет теоретиков русского мира. русский мир это не загодя выношенная философия
    русский мир, конечно, термин, часто упоминаемый в политических баталиях, но на самом деле не так

  61. Griffin Гегеля не читал

    да ну ты гонишь. как можно не читать Гегеля. срочно. Феноменология духа. это ж вообще наверно самое лучшее произведение. Камю я читал

    Ответы: (2572)
  62. Камю это наверно экзистенция. Да, есть такое направление. Экзистенциализм

    Ответы: (2574)
  63. Я и сам экзистенцию проходил. Было такое дело. Да и ты, солдат удачи, наверно тоже

  64. 12.09.2022 10:45:35 отредактировано Griffin

    (2569) Гегеля начинал, но когда пошел туман, по сравнению с которым Кант просто ясный день, да еще под впечатлением от Шопенгауэра и Поппера, которые терпеть не могли Гегеля как раз изза тумана, я решил не тратить время на муть

    Ответы: (2573)
  65. (2572) А Марка Аврелия читал?

    Ответы: (2575)
  66. (2570) Камю сам себя не относил к ним, он все же признает наличие какой-то неизменной сущности, которое экзистенциализм полностью отвергает

  67. (2573)Нет, только Аврелия Августина

  68. нет, Аврелия не читал. Платон был дома. его читал. сказания

  69. Гомера начинал читать. да что я только не читал. Илиаду эту я помню. Но я щас стараюсь в оригинале читать

    Ответы: (2578)
  70. (2577) Это же почти мифы, лучше Платона раннего почитай, там практически весь Сократ в диалогах.

  71. Плутарха читал. Там вроде 2 тома

  72. Плутарх вообще круто конечно. Типа приобщение к избранным жизнеописаниям

    Ответы: (2582)
  73. А почему Камю не экзинцесиалист? Якобы отгородился. Помню я его эту книжку

    Ответы: (2584)
  74. (2580)Мне не понравился, мне не интересна судьба людей, гораздо интереснее их мысли.

    Ответы: (2583)
  75. (2582) Мысли, конечно, всегда, круто. Да, Плутарх больше описывал жизнь людей, согласен

  76. (2581)Ну, Камю не очень силен как философ, он скорее моралист, т.е. центр его рассуждений моральная основа поведения людей и вот отсутствие твердой основы морали сближает его с экзистенциализмом. Вот Сартр 100% философ и экзистенциалист

  77. А я не знаю, кто круче Гегеля есть и Марска. Это же сплошняком диалектика. А, Сартра помню

    Ответы: (2587)
  78. Мне больше феноменология. Гуссерль хорошо писал. А ещё мне декаданс нравится. Но это уже другая тема. Шарль Бодлер, например

    Ответы: (2590)
  79. (2585)Кант круче Гегеля, а Маркс вообще не философ, скорее экономист. Сделать из него светило философии только в России могли, где философия только начинала зарождаться в конце 19-го века

    Ответы: (2589)
  80. я ради декаданса даже французский хочу выучить. в переводе читал. а так круто

  81. Griffin ант круче Гегеля

    не может такого быть

    Griffin Маркс вообще не философ, скорее экономист

    нет. Маркс это диалектик сплошной воды. его Капитал это диалектика. это не экономика, а философия

  82. (2586)Это классическая цепочка, Кант - Гегель - Гуссерль - Хайдеггер - Сартр

  83. Гегель самый крутой философ, Маркс гегельянец, Капитал - просто продолжение диалектического идеализма Гегеля в рамках материализма. Капитал вообще крутая вещь. Но надо сечь фишку.

  84. я вообще диссер свой писал, почитав Феноменологию духа и Капитал. это я хорошо помню

    Ответы: (2594)
  85. на предзащите был в РАН. статьи хорошие писал. банили часто. но разочаровался в этой науке. ушёл в программисты

    Ответы: (2595) (2596)
  86. (2592)Я только курсовую по Шопенгауэру делал, вот он тоже гораздо лучше, чем Гегель

  87. (2593)Правильно сделал

  88. (2593)Философия совсем не наука, это способ примирить человека с бесчеловечностью науки

  89. Маркс это что? в первую очередь прибавочная стоимость. не так преподают. Трудовая теория стоимости. А Капитал про другое имхо. Про общественно-необходимую стоимость. Тут уж Марск проявил себя точно как гегельянец и диалектик. Стоимость всегда уменьшается. Она вообще стремится к нулю. В уменьшении стоимости, может, и Бог имманентен человеку.

  90. правда, он не мылся, вроде и вообще бородатый был. почитаешь - офигеешь. у Канта вроде только 2 костюма было. какие-то чудные мужуки

  91. как можно не мыться вообще. реально почитаешь про некоторых - офигеешь

    Ответы: (2600)
  92. (2599) Да какая разница, главное, что они оставили после себя. Перейду в личностям...мне кажется, тебя правильно банили и не дали защититься.

  93. Кант чем знаменит. Noumenon. По-русски вроде вещь в себе. Ну это этап в немецкой классической философии, считаю

    Ответы: (2607)
  94. (2529) Я его на puzzle-english просмотрел, и теперь страшно даже уголком уха послушать в русской озвучке )) Мне особенно понравились фразы, озвученные Энтони Хопкинсом про природу человека. Вот прям у меня с языка сорвали))

    Ответы: (2605)
  95. Гегель вообще всё перепрыгнул и вышел на совершенно другой уровень. Феноменологию духа читаешь и офигеваешь. Чистой воды диалектика. Как он закон двойного отрицания описал просто блеск

  96. вообще вся диалектика наверно в этой Феноменологии духа Гегеля

  97. (2602) Капитал не читал что ли?

  98. Ну и зря. Ты и Гегеля не читал. У тебя больше французские философы. Камю, Сартр, то да сё. Мне НКФ нравится

    Ответы: (2610)
  99. (2601) Кант страшен тем, что он ограничил наш мир нашими ощущениями и полностью закрыл истинную причину нашего существования. Гегель и Шопенгауэр попытались приоткрыть эту завесу, выдвинули свои теории насчет того, кто/что является вещью самой по себе. Маркса не читал, мне не интересно читать интерпретатора гегеля, если не читал последнего.

    Ответы: (2609)
  100. Феноменология духа это лучшее, что я читал из философии. Это сплошная сырая диалектика. Я не знаю, я в восторге был. Лучше на немецком, конечно

  101. Griffin Кант страшен тем, что он ограничил наш мир нашими ощущениями и полностью закрыл истинную причину нашего существования

    Ага, типа того, вещи в себе

  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!