Ветка о кино

  1. 7 г. назад

    К сожалению, не нашел ветку о кино на этом форуме.

    Рискну завести свою.

    На эти выходные просмотрел два фильма.

    1. Дом странных детей.
    Смотрел с удовольствием. Люблю сказки и эта неплохая сказка.

    2. Инферно.
    Фильмы с участием Тома Ханкса больше не смотрю. Он слишком нудный моралист и фильмы у него такие же.
    Какие-то примитивные лозунги. Вопросы, которые ставили еще в 19-м веке.

    Форумчане, какие у Вас были просмотры фильмов?

    Пишите сюда.

    Ответы: (2) (37)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 мес. назад

    Kevin Но я помнил, что там Киану Ривз. Думаю, тот что ли фильм? Не поверил. Потом уже стал гуглить по чернокожим актёром. Форест Уитакер. Бинго

    Я сразу знал, что это не Короли улиц. Сделал учётку на форуме кинопоиска, начал тему, не нашёл своей темы, то ли модерация, то ли что. Даже свою учётку старую восстановил. Во тогда мне точно отвечали киноманы
    Решил приколоться с Алисой

  4. -image-
    -image-

  5. Вообще не понравился мне мой разговор с Алисой. А чатгпт я не юзал. midjourney пробовал по графике

    Ответы: (3226)
  6. Как она сама сказала, я типа голосовой помощник. Я думал, ИИ

  7. Меня азарт мучает найти тот фильм. Я уже перерыскал всё. Легко конечно на форуме кинопоиска написать

  8. Kevin midjourney пробовал по графике

    Не особо доставило

  9. sda553 Тезис верен, но имхо, с точностью до наоборот. В творчестве ИИ уже сегодня силен. А вот математика и точные науки у него явно хромают

    Я бы добавил — и в творчестве не силён. Имхо. Но это только midjourney

  10. В телеге вроде был канал по чатгпт. Но там надо было подписку что ли взять. А мне зачем чатгпт. Чем он мне может помочь. Не стал. Так-то прикольно было бы побазарить. Протестировать.

  11. -image-

  12. Но не стал оформлять. Так-то недорого

  13. Да не работает forumkinopoisk.ru по ходу. 2 раза создаю тему под двумя учётками, а толку. Как будто и не нажимал ничего

  14. Я столько просидел в гугле и яндексе. Не могу найти. Гуглил лучшие полицейские фильмы про напарников — без толку

  15. Обязательно там Lethal Weapon, Street kings наверно, всякие Tango'n'Cash, но это всё не то

  16. Lethal Weapon, конечно, у меня на первом месте

  17. Но я тот фильм хочу найти про напарников. Белый и темнокожий.

    Ответы: (3294)
  18. 09.01.2024 05:17:17 отредактировано Kevin

    На кинопоиске даже ищу фильмы по вкусу. Ну выходишь на Street kings — роешься в рекомендациях, нет того фильма. Что ж такое. Как будто интернет про него забыл

  19. [...], я фигею. На кинопоиске моя тема появилась, но сказали, что Lethal Weapon. Да что ж такое

  20. Сдержанно отписал, что это слишком известный фильм

  21. Я даже актёра второго плана вроде помню. Это опять гуглить надо всех актёров

  22. Сто тысяч лет на реддите не был. Прикольно было как к вам обрщаться. Мэн, вумэн, Нон-бинари, что-то ещё (предпочитаю не говорить). Ну и Америка

  23. Да я под другой учёткой был давно ещё. Решил с гугла залогиниться

  24. Sorry, this post has been removed by the moderators of r/movies.
    Это что за фигня

  25. да, угарно вышло с перепутываньем веток

  26. такое ещё бываэ, когда пишешься с одним, с другим. пишу в один чат сообщение. потом ищу в другом - где моё сообщение. в телеге или в вотсапе было. не могу найти. ума не приложу. оказывается, в левый чат запостил

  27. 09.01.2024 06:38:52 отредактировано Kevin

    самая жесть, конечно, когда я запостил мессагу кадровичке по ошибке. я такой фамильярно-матершинный пост сделал. думал, коллеге пишу что ли.

  28. но она была на одной волне, все поугарали, особенно я. я долго от смеха не мог в себя прийти

  29. но это лучше, чем завалить прод. вот на личико того манагера надо было посмотреть. был прод бухгалтерии без бэкапа (!). а он туда базу загрузил. но это не его вина. у него такая красная рожа была от смущения и отчаяния и вообще всего, что мне даже жалко наверно его стало. бэкап был старый, не свежий.

  30. А, лучше христианские фильмы поставлю. Люблю я их в таком состоянии.

  31. Эх, не упал форум. Всегда наверно радуюсь, когда форум уходит в оффлайн.

  32. Думаю типа — ура, форум упал. Живи IRL. А то зайдёшь — в интернете кто-то неправ.

  33. Как же свалить с 330-го.

  34. Закрыл главный гештальт. Громко сказано. Решил одну проблему.

    Ответы: (3257)
  35. Ну всё вроде. Я так устал. Есть ещё одна фишка.

  36. Восстанавливаться ли на этой работе или искать новую

  37. Да я уже устал переживать.

  38. Хочу на старую работу наверно вернуться.

    Ответы: (3289)
  39. (3252) Вчера сдал декларации, сегодня налоговая сняла арест. Как так оперативно. Я так умаялся. Вот реально тормозить не надо. Но мне помимо страховых взносов влепили ещё почти такую же сумму налоговых невыплат и пеней. 90 косарей в итоге надо оплатить. Не ожидал я такого налогового бремени. Ну куда деваться - заплати налоги и спи спокойно

  40. Но блин я не знаю. Я не особо разбираюсь в этом. Я что, что-то не выплатил что ли. Один чел пишет надо корректировку сделать по декларациям типа. Фиг его знаэ. Париться пока не хочу

  41. Какие-то финансовые приключения Афони прям.

  42. Ладно я себе хоть ЭЦП сделал прошлым летом. А то бы я не знаю. Настроил ещё комп, когда был трезв. Но я замучался с этими декларациями. Мозги ватные. Как, как. В итоге - просто. Не тормози, и всё.

    Ответы: (3292)
  43. Ну ладно хоть баблишко появилось, а то вообще на измене был. Да и то — надо экономить. Завязывать с бухлом и выходить на работу.

  44. Даже не знаю, покупать ли себе новое шмотьё. Хожу в старом пуховике древнем. Хороший пуховик. Кеды ещё классика. Я ж дома сижу. До магаза невелика почесть добраться.

  45. Телефон ещё хотел обновить.

  46. Да я вообще хотел взять новый редми недорогой, а то у меня этот знакомый уфимский взял всё-таки 14 про макс

  47. 14 pro max.png

  48. Я удивляюсь — телефон за 134 тысячи. Что он там с ним делает?

  49. У него зп по ходу меньше, чем у меня (в последний раз). Но он не бухаэ (изредка только любит попить наверно). Квартиру купил в ипотеку, спортивный кар ещё до того

  50. Я иногда думаю — а если бы я не бухал?

  51. Мне по ходу реально надо без бухла особого на нормальной работе хотя бы годик поработать. Не на всяких таких проектах по знакомым, а на хорошей работе с хорошей зп.

  52. Жалею иногда, что после прошлого запоя сразу на хорошую работу не устроился. Я же год вообще не пил. Пинал проектики. Отдыхал. Потом уже понял, что пора завязывать. Предупредил знакомого. Вышел на хедхантер. Получил шикарный оффер. Жизнь налаживаться стала. Поехал в Уфу. Да, забухал. Но всё-таки это настоящая работа.

    Ответы: (3278)
  53. 13.01.2024 02:51:19 отредактировано Kevin

    2700 долларов сша практически за месяц по выставленным часам (и по текущему курсу)

  54. Но это только базовый уровень. Надо было не бухать, можно было и выйти на иной левел.

  55. >>лошара ты Афанасий. я как-то смотрел видео-конференции по ЕРП, там одна известная московская компания взяла с клиента за один простейший отчет 40 часов. а час по ЕРП у них не меньше 5 тыр стоит. я когда это увидел, просто впал в дикий ахуй. я такой же отчет за 45 минут нарисовал...
    Мне мой кент сказал, что заплатит мне в 2 раза дешевле, чем если бы франч запросил. Узнал цену и выплатил в 2 раза дешевле.

  56. Так что часок, может, и вышел бы в 5 тысяч, а так наверно 2500 получился

  57. Но у меня нет привычки клиентами увлекаться. Не люблю я это. У меня не такая психология, чтобы стричь бабло. За то, да за сё. Со старого клиента я вообще денег брать не стал, ибо он меня выручил по баблу. Иногда по-братски вообще делаю. А люди не понимают этого порою. Обычно шабашка должна быть дороже работы, а на практике — практически наоборот имхо.

  58. Мне так надоели эти шабашки. Мучаешься, мучаешься. Да на работе больше платят.

  59. Я наверно только старым клиентам и друзьям своим по-братски что-то делаю. Без корысти. Просто потому, что я счастлив даже помочь наверно.

  60. Kevin Предупредил знакомого

    Надо один проект доделать. Вот я замучался с ним. Сказал ещё, что на инфостарт залью решение. Он согласился, но без. Конечно, без. Без локальщины. Нейтрально. Универсально.

  61. Я реально редко чего заливаю. Надо по регламентированной отчётности залить наверно, по этому решению, по отчётам 1с. Ещё одну прикольную фишку написал. Да даже по фоновым заданиям сделал учебное расширение.

  62. Я наверно и заинтересовался своей консолью запросов, когда понял, что нет ничего нормального. Создавал ветку под itdev, потом удалил посты. Но

    Ответы: (3291)
  63. 001.png
    002.png
    mine.png

  64. Я был обескуражен наверно тогда. Крутая консоль запросов, и такое выдаёт. Решил свою написать. А потом уже вышел на конструктор запроса

  65. Баляяя. Сравнил щас ещё раз свою консоль запросов и старую УКО

  66. mine qc.png
    URC.png

  67. Компоновку данных ещё хочу сделать наверно. В тот раз поленился

  68. Да я даже сейчас могу открыть эту консоль в тяжелейшем запросе ERP по отражение документов в рег. учёте. Для этого я и сделал предопр. таблицу ВидыСубконто

  69. Я уже забыл, что сказать хотел

  70. Может, ещё вспомню. Ещё не вечер

  71. Kevin Хочу на старую работу наверно вернуться.

    к заку?

  72. На нынешнюю

  73. Kevin нет ничего нормального

    Сказал тоже. Типа у меня был ворох консолей. Старая УКО и 1сная с сайта наверно. Не помню точно.

  74. Kevin Мозги ватные

    Ты не один

  75. К заку нельзя. Тот его на фронт продаст

  76. Kevin Но я тот фильм хочу найти про напарников. Белый и темнокожий.

    Случайно нашёл. Грешники и святые (2010). Почему-то я лучше всего того актёра запомнил. Шон Патрик Флэнери. Даже гуглил наверно белых актёров США. То ли мимо проехал, то ли чо. И вообще я, может, этот фильм путал с The Boondock Saints и поэтому пропускал? Не помню. А так искал фильмы про копов, мотаю — и вот. А гг не запомнил, и напарника его тоже. Только Колина наверно хорошо относительно запомнил.

  77. На русском даже статьи в викии нет. Вообще малоизвестный что ли фильм. Зарегиться что ли в викии. Шучу.

  78. 13.01.2024 09:38:56 отредактировано Kevin

    На кинопоиске не смогли угадать, что странно. Я 2 раза спрашивал там про фильмы — мигом практически отвечали. На реддите, когда пост написал на английском уже, то получил такое сообщение в шапке — Sorry, this post has been removed by the moderators of r/movies.

  79. Прикольно наликом расплачиваться. Так давно монеты на кассе не получал. Обычно картой. Пять рублей такие знакомые. Дата выпуска аж 1998 г. А вот двоек я не помню. Двойки это уже потом вроде пошли. 2016, 2021

  80. Что с этими монетами делать. Коллекционировать что ли

  81. У меня дома в Сибае наверно всякие советские рубли ещё лежат и монеты разные. Юбилейных рублей нет. Я вроде отдал свою монету за что-то.

  82. Вообще забыл, что такое налик по ходу. Но иногда нужен бывает. Стараюсь какую-то сумму наликом просто иметь в бумажнике.

  83. А то бывает, что эквайринга нет. Ну типа рынок обычный.

  84. Хе-хе. Щас в ванной стихи сочинял. Давно отказался от поэзии

  85. На унитазе гениальные идеи приходят в голову

  86. ну и дешёвые анонсы на капэ. это жесть

  87. Сиквел резонансного мокьюментари 1990-х
    Подростковый хоррор на актуальную тему
    Мистический хоррор от режиссера
    Колоритный хоррор, снятый продюсером
    Ещё вроде на "злободневную" тему
    Кто всё это пишет

  88. Кого там нанимают вообще эти анонсы писать

  89. Типа пипл хавает, греби говно лопатой?

  90. Ну я уж утрирую, но мне не нравятся такие дешёвые тупые заголовки

  91. 18.01.2024 07:51:24 отредактировано Kevin

    Корейские фильмы вообще не осиливаю. Поезд в Пусан - что это? Типа круто?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111
    Мне один корейский фильм понравился оч. сильно

  92. 18.01.2024 07:51:18 отредактировано Kevin

    А я не все смотрел, и даже в топе наверно нет. Но меня прикалывает увлечённость корейским кинематографом

  93. Новый мир 2013

  94. Скачал Чёрные священники. Удалил. Все на одно лицо практически. Ничего не понимаю. Тягомотина.

  95. Паразиты я даже не ставил. Примерно почитал сюжет, чуть не офигел наверно. Типа это фильм? А про что? Всё я утрирую, но всё же.

    Ответы: (3317)
  96. Японские с Такеши Китано 3 беспредела вообще хорошо зашли. Хоть там тоже базары, базары, базары, сплошные базары практически и немного экшена, но это Китано.

  97. 18.01.2024 08:18:11 отредактировано Kevin

    Ну а если пройтись по рейтингу фильмов ужасов.
    Антихрист - не смотрел. Хотя приятель вроде в восторге был. Вроде от того фильма. Не хочу ошибаться.
    28 дней спустя -зобми-ужастик качественный. но не в топе.
    Реинкарнация - вот это жесть.
    Впусти меня - оригинальный фильм, давно смотрел. Крутой.
    Бабадук - жутковатый атмосферный фильм.
    Заклятие. Вера Фармиго.. Вроде бы чёто было..
    Хижина в лесу. Ну это вряд ли ужасы особые. Но прикольный фильм.
    Пульс. Не помню
    Сырое. Жрут людей. Тошнотворный фильм. И не ужасы.
    Ведьма. Не помню.
    Зомби по имени Шон. Весёлый фильм про становление главного героя, как он из неудачника превращается в лидера. Но это не ужасы.
    Спуск. Смотрел что ли. Жутко, мрачно, и не моё
    Побудь в моей шкуре. Не помню
    Аннигиляция. Офигенный фильм. Ещё бы раз глянул
    Хребет дьявола. Ой. Гильермо дель Торо. Не особо его привечаю. Не моё.
    Дом дьявола. Не помню.
    Мы by Джордан Пил. Норм.
    Оно by Дэвид Роберт Митчелл. Круто.
    Тихое место. Ну это жесть полная. Брат хочет себе ракету. Отец ему отказывает. Сеструха позволяет, и батарейки даже не прячет. А тот берёт батарейки и включает ракету. Его эти ловят. Другая история: жена на сносях, а отец с сыном пошли типа на рыбалку. Неадекватные люди. Выключил потом. Сюжет прочитал.

  98. Я ещё на хороший рейтинг наверно попал. Ааа, это же 70 лучших фильмов ужасов XXI века.

  99. Kevin Паразиты я даже не ставил. Примерно почитал сюжет, чуть не офигел наверно. Типа это фильм? А про что? Всё я утрирую, но всё же.

    паразиты вроде интересный был

  100. Да ну. Какие-то люди живут в подвале. О чём вообще. О богатстве и нищете?

    Ответы: (3319)
  101. 18.01.2024 11:22:28 отредактировано ЕруФдуч

    Kevin Да ну. Какие-то люди живут в подвале. О чём вообще. О богатстве и нищете?

    типа как они из подвала обманом проникли на работу к богатым
    вообще интересно довольно, мы всё ночью смотрим с женой, если не особо - то спать идём . тут норм посмотрели .
    хотя ещё конечно влияет, насколько выспался накануне )))
    ну понятно, что если ты хочешь джон вик и т п - то это не оно

    Ответы: (3320)
  102. ЕруФдуч джон вик

    я четвёртый не смотрел. он вроде умер там. я пока слишком молод, чтобы мои герои умирали

  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!